Презентация новой методики борьбы с гепатитом С

Известные инфекциологи  мира сегодня собрались на презентации новой методики борьбы с гепатитом С.Cуть ее в тройной терапии, которая блокирует размножение вируса и стимулирует иммунную систему. Кроме обсуждения больных вопросов врачи отметили столетний юбилей Минской инфекционной клинической больницы. С  места событий Станислав Липский.Более 40 тысяч больных гепатитом С сегодня насчитывается только  в центральном регионе страны. Болезнь прогрессирует и считается чумой 21 столетия. О новых методах борьбы и профилактики гепатита  С сегодня шел разговор в городской ратуше столицы.Конференция открылась с церемонии награждения лучших врачей-инфекционистов региона. Повод - столетний юбилей Минской городской инфекционной больницы.Кстати, именно с открытия этого лечебного учреждения и началась история борьбы с инфекционными заболеваниями в стране.Тема конференции: гепатит С. Болезнь передается парентеральным путем - то есть, через кровь, против нее не существует вакцины. Однако методики борьбы, причем успешные, сегодня представили израильские ученые.Это прорыв в лечении гепатита. В стране ежегодно выявляется около полутора тысяч пациентов с этой болезнью.Говорить, что с гепатитом С жить невозможно сегодня не приходится. Методики лечения  совершенствуются.Однако здоровье человека в значительной степени зависит от него.
05.04.2013 15:27

Известные инфекциологи мира сегодня собрались на презентации новой методики борьбы с гепатитом С.

Известные инфекциологи  мира сегодня собрались на презентации новой методики борьбы с гепатитом С.


Cуть ее в тройной терапии, которая блокирует размножение вируса и стимулирует иммунную систему. Кроме обсуждения больных вопросов врачи отметили столетний юбилей Минской инфекционной клинической больницы.


 


С  места событий Станислав Липский.


Более 40 тысяч больных гепатитом С сегодня насчитывается только  в центральном регионе страны. Болезнь прогрессирует и считается чумой 21 столетия. О новых методах борьбы и профилактики гепатита  С сегодня шел разговор в городской ратуше столицы.


Конференция открылась с церемонии награждения лучших врачей-инфекционистов региона. Повод - столетний юбилей Минской городской инфекционной больницы.


Кстати, именно с открытия этого лечебного учреждения и началась история борьбы с инфекционными заболеваниями в стране.


Тема конференции: гепатит С. Болезнь передается парентеральным путем - то есть, через кровь, против нее не существует вакцины. Однако методики борьбы, причем успешные, сегодня представили израильские ученые.


Это прорыв в лечении гепатита. В стране ежегодно выявляется около полутора тысяч пациентов с этой болезнью.


Говорить, что с гепатитом С жить невозможно сегодня не приходится. Методики лечения  совершенствуются.


Однако здоровье человека в значительной степени зависит от него.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =