Председателем Столбцовского райисполкома назначили Юрия Горлова

Столбцовский район уже в следующем году должен выйти в лидеры в Минской области. Такую задачу перед новым мэром поставил губернатор Семен Шапиро. Председателем райисполкома назначили Юрия Горлова. До последнего момента он исполнял обязанности председателя комитета по сельскому хозяйству Минского облисполкома. Согласие на его назначение дал Президент.Какие планы у молодого мэра, узнал Яков Бута.Юрию Горлову достался некогда передовой регион в этой сфере. Но в последние годы район сдавал позиции. Задача - вернуть высокие экономические показатели. Притом времени на размышления нет. В сельском хозяйстве урожай следующего года будет зависеть от сегодняшних действий.Юрий Горлов, председатель Столбцовского райисполкома: Мы должны формировать урожай следующего года. Уже сегодня надо приступать к уборке соломы, сегодня надо думать о закупке удобрений, формировать кормовую базу. От многих вопросов мы уходим, которые были раньше. Есть современные подходы, которые будут применены в Столбцовском районе.В городе - несколько крупных производственных предприятий. Вот, например, Столбцовский филиал Городейского сахарного комбината. С этого года запустили перспективное направление по выпуску фруктово-ягодных наполнителей.Олег Борисевич, главный инженер Городейского сахарного комбината: На сегодняшний день это единственное предприятие, которое специализируется на этом. Потребность РБ - более чем 4 000 тонн наполнителей в год. Наши мощности позволят удовлетворить наши потребности. Также мы рассматриваем возможность экспортировать эту продукцию.Одна из задач руководства области - каждый год приводить в порядок по одному районному центру. По словам губернатора, теперь всего несколько городов находятся в отличном состоянии. А Столбцы - плохой пример. Ни красивого центра города, ни нормальных дорог, но на все это нужны деньги. Перед новым мэром задача заработать.Задача нового мэра - в следующем году вывести район в лидеры в области. За самые высокие экономические показатели губернатор даже пообещал бонус - четыреста миллиардов рублей.
12.08.2014 18:41

Столбцовский район уже в следующем году должен выйти в лидеры в Минской области. Такую задачу перед новым мэром поставил губернатор Семен Шапиро.

Столбцовский район уже в следующем году должен выйти в лидеры в Минской области. Такую задачу перед новым мэром поставил губернатор Семен Шапиро. Председателем райисполкома назначили Юрия Горлова. До последнего момента он исполнял обязанности председателя комитета по сельскому хозяйству Минского облисполкома. Согласие на его назначение дал Президент.

Какие планы у молодого мэра, узнал Яков Бута.

Юрию Горлову достался некогда передовой регион в этой сфере. Но в последние годы район сдавал позиции. Задача - вернуть высокие экономические показатели. Притом времени на размышления нет. В сельском хозяйстве урожай следующего года будет зависеть от сегодняшних действий.

Юрий Горлов, председатель Столбцовского райисполкома: Мы должны формировать урожай следующего года. Уже сегодня надо приступать к уборке соломы, сегодня надо думать о закупке удобрений, формировать кормовую базу. От многих вопросов мы уходим, которые были раньше. Есть современные подходы, которые будут применены в Столбцовском районе.

В городе - несколько крупных производственных предприятий. Вот, например, Столбцовский филиал Городейского сахарного комбината. С этого года запустили перспективное направление по выпуску фруктово-ягодных наполнителей.

Олег Борисевич, главный инженер Городейского сахарного комбината: На сегодняшний день это единственное предприятие, которое специализируется на этом. Потребность РБ - более чем 4 000 тонн наполнителей в год. Наши мощности позволят удовлетворить наши потребности. Также мы рассматриваем возможность экспортировать эту продукцию.

Одна из задач руководства области - каждый год приводить в порядок по одному районному центру. По словам губернатора, теперь всего несколько городов находятся в отличном состоянии. А Столбцы - плохой пример. Ни красивого центра города, ни нормальных дорог, но на все это нужны деньги. Перед новым мэром задача заработать.
Задача нового мэра - в следующем году вывести район в лидеры в области. За самые высокие экономические показатели губернатор даже пообещал бонус - четыреста миллиардов рублей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =