Предостеречься, чтобы не омрачить отдых

Перед поездкой в жаркие страны медики рекомендуют сделать прививки от инфекционных заболеваний. Так, туристам, которые выезжают на курорты Турции, Египта, Кипра и Испании, следует защитить себя от вирусного гепатита А. Для тех же, кто собирается в страны Азии, Африки и Ближнего Востока - рекомендуются прививки от гепатита В. Сделать их можно в поликлиниках по месту жительства или в городском центре вакцинопрофилактики на базе детской инфекционной клинической больницы.Оксана Таранова, заведующая городским центром вакцинопрофилактики: Для выезда в некоторые страны Африки и Южной Америки обязательна вакцинация против желтой лихорадки. Это вирусная инфекция, которая передается посредством комаров. Болезнь протекает тяжело, с лихорадкой, тяжелой интоксикацией, опасна поражением печени и почек.Решение о необходимости той или другой прививки принимают медики индивидуально для каждого, кто выезжает. С учетом тех прививок, которые были сделаны раньше.
10.07.2014 18:52

Перед поездкой в жаркие страны медики рекомендуют сделать прививки от инфекционных заболеваний.


Перед поездкой в жаркие страны медики рекомендуют сделать прививки от инфекционных заболеваний. Так, туристам, которые выезжают на курорты Турции, Египта, Кипра и Испании, следует защитить себя от вирусного гепатита А. Для тех же, кто собирается в страны Азии, Африки и Ближнего Востока - рекомендуются прививки от гепатита В. Сделать их можно в поликлиниках по месту жительства или в городском центре вакцинопрофилактики на базе детской инфекционной клинической больницы.


Оксана Таранова, заведующая городским центром вакцинопрофилактики: Для выезда в некоторые страны Африки и Южной Америки обязательна вакцинация против желтой лихорадки. Это вирусная инфекция, которая передается посредством комаров. Болезнь протекает тяжело, с лихорадкой, тяжелой интоксикацией, опасна поражением печени и почек.


Решение о необходимости той или другой прививки принимают медики индивидуально для каждого, кто выезжает. С учетом тех прививок, которые были сделаны раньше.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =