Праздник озера - в живописном Мяделе

Праздник озера - в живописном Мяделе. Празднования в Нарочанском крае стали уже традиционными и ежегодно собирают сотни жителей и туристов курортной зоны. В этот раз подготовили разнообразную программу - от соревнований по ловле рыбы и пляжному волейболу до выступлений творческих коллективов и уличной торговли народными промыслами.На празднике побывал Олег Резанович.Для рыбаков Праздник озера начался еще в 6 часов утра. Около 17 команд вышли на Мястро за богатым уловом. Соревнования по ловле рыбы организуют ежегодно во время проведения Праздника озера. Желающих совместить приятное хобби и побороться за главный приз с каждым сезоном все больше.Пока рыбаки подсчитывают улов, на берегу озера Мястро развернулись районные соревнования по пляжному волейболу. В целом организаторы праздника подготовили для жителей и туристов Нарочанского края программу на любой вкус - от активного отдыха до выставок народного творчества. Праздник озера стал для Нарочанского края традиционным. Но не единственным в сезоне. Несмотря на стабильный спрос со стороны туристов, местные власти планируют отдых в курортной зоне сделать более разнообразным и пополнить список массовых мероприятий новыми фестивалями, шоу-программами и спортивными турнирами.
28.07.2013 15:32

Празднования в Нарочанском крае стали уже традиционными и ежегодно собирают сотни жителей и туристов курортной зоны.

Праздник озера - в живописном Мяделе. Празднования в Нарочанском крае стали уже традиционными и ежегодно собирают сотни жителей и туристов курортной зоны. В этот раз подготовили разнообразную программу - от соревнований по ловле рыбы и пляжному волейболу до выступлений творческих коллективов и уличной торговли народными промыслами.

На празднике побывал Олег Резанович.

Для рыбаков Праздник озера начался еще в 6 часов утра. Около 17 команд вышли на Мястро за богатым уловом. Соревнования по ловле рыбы организуют ежегодно во время проведения Праздника озера. Желающих совместить приятное хобби и побороться за главный приз с каждым сезоном все больше.

Пока рыбаки подсчитывают улов, на берегу озера Мястро развернулись районные соревнования по пляжному волейболу. В целом организаторы праздника подготовили для жителей и туристов Нарочанского края программу на любой вкус - от активного отдыха до выставок народного творчества.

Праздник озера стал для Нарочанского края традиционным. Но не единственным в сезоне. Несмотря на стабильный спрос со стороны туристов, местные власти планируют отдых в курортной зоне сделать более разнообразным и пополнить список массовых мероприятий новыми фестивалями, шоу-программами и спортивными турнирами.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =