Праздничные мероприятия прошли во всех городах столичного региона

Митинги, концерты, спортивные соревнования. А вечером города Минщины присоединились к республиканской акции Споем гимн вместе. Как праздновали День Независимости в регионах - репортаж Антонины Станкевич.С самого утра на центральную площадь в Смолевичах вышли несколько сотен людей. В руках обязательные атрибуты праздника: разноцветные воздушные шары и главные символы независимости - государственные флаги. Торжественным митингом началась праздничная программа в Смолевичах.После люди возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.Праздничные мероприятия в Смолевичах, конечно, не такие масштабные по сравнению со столицей. Но дело не в количестве, а в качестве. Люди не жалели друг другу хороших слов, поздравляли друг друга. Но самые искренние и теплые пожелания звучали, конечно, в адрес ветеранов.В День Независимости город Молодечно пел и танцевал. Торжественный концерт состоялся на главной сцене города. А без пяти минут одиннадцать горожане пропели гимн независимой Беларуси. К ним присоединился и губернатор области Борис Батура.Вместе со всей страной гимн пропели тысячи людей и в других городах и селах области. Праздничные мероприятия закончились только поздно вечером.
04.07.2013 15:18

Митинги, концерты, спортивные соревнования.

Митинги, концерты, спортивные соревнования. А вечером города Минщины присоединились к республиканской акции Споем гимн вместе. Как праздновали День Независимости в регионах - репортаж Антонины Станкевич.

С самого утра на центральную площадь в Смолевичах вышли несколько сотен людей. В руках обязательные атрибуты праздника: разноцветные воздушные шары и главные символы независимости - государственные флаги. Торжественным митингом началась праздничная программа в Смолевичах.
После люди возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.
Праздничные мероприятия в Смолевичах, конечно, не такие масштабные по сравнению со столицей. Но дело не в количестве, а в качестве. Люди не жалели друг другу хороших слов, поздравляли друг друга. Но самые искренние и теплые пожелания звучали, конечно, в адрес ветеранов.
В День Независимости город Молодечно пел и танцевал. Торжественный концерт состоялся на главной сцене города. А без пяти минут одиннадцать горожане пропели гимн независимой Беларуси. К ним присоединился и губернатор области Борис Батура.
Вместе со всей страной гимн пропели тысячи людей и в других городах и селах области. Праздничные мероприятия закончились только поздно вечером.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =