Православные верующие столицы и Минской области отмечают Рождество Христово

Сегодня тысячи православных верующих столицы и Минской области отмечают Рождество Христово. По традиции богослужения прошли в храмах вчера, службы продолжились и с утра. В эти дни особенной радости верующие ходят в гости, собираются вместе за праздничным столом, дарят друг другу подарки.Алексей Кондратенко провел праздник вместе с жителями Минского района. Храм Рождества Христова - один из самых больших и известных в Минской области. Собор новый, он был построен несколько лет назад. Сейчас это место многие любят и сюда стремятся как в будние дни, так и в праздники. Праздник объединил жителей поселка Большое Стиклево, Минского района и самой столицы. Рождественские гулянья начались с большого хоровода вокруг елки. Но скоро все поняли: забыли про Деда Мороза. Недостаток тут же исправили.Отметить Рождество собрались несколько сотен человек. Среди них много детей. Гулянья на свежем воздухе у храма здесь традиция.Поддержать праздничное настроение приехали и казаки. Их коней полюбили дети. А рядом сами бойцы демонстрировали свое мастерство. Такое не везде увидишь.Взрослые и дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Победители без призов не остались.Рождественские гулянья получились очень хорошими, светлыми и эмоциональными. Настоящий заряд позитива на весь год.
07.01.2014 15:16

Сегодня тысячи православных верующих столицы и Минской области отмечают Рождество Христово.


Сегодня тысячи православных верующих столицы и Минской области отмечают Рождество Христово. По традиции богослужения прошли в храмах вчера, службы продолжились и с утра. В эти дни особенной радости верующие ходят в гости, собираются вместе за праздничным столом, дарят друг другу подарки.


Алексей Кондратенко провел праздник вместе с жителями Минского района. Храм Рождества Христова - один из самых больших и известных в Минской области. Собор новый, он был построен несколько лет назад. Сейчас это место многие любят и сюда стремятся как в будние дни, так и в праздники. Праздник объединил жителей поселка Большое Стиклево, Минского района и самой столицы. Рождественские гулянья начались с большого хоровода вокруг елки. Но скоро все поняли: забыли про Деда Мороза. Недостаток тут же исправили.


Отметить Рождество собрались несколько сотен человек. Среди них много детей. Гулянья на свежем воздухе у храма здесь традиция.


Поддержать праздничное настроение приехали и казаки. Их коней полюбили дети. А рядом сами бойцы демонстрировали свое мастерство. Такое не везде увидишь.


Взрослые и дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Победители без призов не остались.


Рождественские гулянья получились очень хорошими, светлыми и эмоциональными. Настоящий заряд позитива на весь год.
















Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =