Пожилые - пожилым - с таким проектом в Минске работают территориальные центры

Пожилые - пожилым - с таким проектом в Минске работают территориальные центры социального обслуживания населения. Волонтеры помогают пожилым людям. Только в центре Партизанского района этим занимаются более ста человек.Рассказывает Наталья Кезик.Светлана в прошлом экономист, сегодня на заслуженном отдыхе. Уже более года активно участвует в проекте Пожилые - пожилым. Управляет танцевальным кружком Красота Партизанского центра социальной помощи. Здесь бабули молодые душой исполняют тарантеллу, вальсируют, отбивают латиноамериканку. Но, как говорит сама Светлана, коронным номером считаются арабские танцы.Волонтеры социального центра основное внимание обращают на пожилых людей, точнее, на детей войны. Социально-бытовая помощь, организация экскурсий, телефонный патронат - это далеко не все, чем занимается объединение.Алина Дубко, директор территориального центра социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска: Больше всего пользуются популярностью, спросом не только сами звонки, которые необходимы как моральная поддержка, но и то, что они могут заявить о своих потребностях, проблемах, которые мы можем разрешить не только благодаря волонтерам, но и благодаря центру и подключению всех заинтересованных служб: правоохранение, социальная служба, администрация, если надо и ЖЭС, и ЖРЭО.Вечерки также по вкусу пожилым людям. Клуб информационно-просветительского характера помогает решать так называемые домашние проблемы.У каждого волонтера по 8-9 подопечных. Добровольцы, люди разных профессий, сошлись на одном - взаимопомощи. Физической, моральной и душевной.
15.08.2013 18:59

Пожилые - пожилым - с таким проектом в Минске работают территориальные центры социального обслуживания населения.


Пожилые - пожилым - с таким проектом в Минске работают территориальные центры социального обслуживания населения. Волонтеры помогают пожилым людям. Только в центре Партизанского района этим занимаются более ста человек.


Рассказывает Наталья Кезик.


Светлана в прошлом экономист, сегодня на заслуженном отдыхе. Уже более года активно участвует в проекте Пожилые - пожилым. Управляет танцевальным кружком Красота Партизанского центра социальной помощи. Здесь бабули молодые душой исполняют тарантеллу, вальсируют, отбивают латиноамериканку. Но, как говорит сама Светлана, коронным номером считаются арабские танцы.


Волонтеры социального центра основное внимание обращают на пожилых людей, точнее, на детей войны. Социально-бытовая помощь, организация экскурсий, телефонный патронат - это далеко не все, чем занимается объединение.


Алина Дубко, директор территориального центра социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска: Больше всего пользуются популярностью, спросом не только сами звонки, которые необходимы как моральная поддержка, но и то, что они могут заявить о своих потребностях, проблемах, которые мы можем разрешить не только благодаря волонтерам, но и благодаря центру и подключению всех заинтересованных служб: правоохранение, социальная служба, администрация, если надо и ЖЭС, и ЖРЭО.


Вечерки также по вкусу пожилым людям. Клуб информационно-просветительского характера помогает решать так называемые домашние проблемы.


У каждого волонтера по 8-9 подопечных. Добровольцы, люди разных профессий, сошлись на одном - взаимопомощи. Физической, моральной и душевной.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =