Пожар, который унес три жизни

В столице сгорела квартира по улице Розы Люксембург. Спасателей вызвали очевидцы, которые заметили сильный дым на втором этаже дома №113. Пожарные расчеты прибыли срочно и оперативно потушили возгорание. Однако спасти жильцов квартиры - мужчину и женщину - не успели. Жертвой чрезвычайного происшествия также стал еще один мужчина, который, по словам очевидцев, пытался спасти соседей.Виталий Дембовский, помощник начальника Минского городского управления МЧС Беларуси: Когда спасатели проникли на второй этаж и вскрыли металлическую дверь горящей квартиры, внутри были обнаружены двое пострадавших, которые были переданы медикам, но, к сожалению, после проведения почти часовой реанимации их спасти не удалось. Была констатирована смерть. Также из квартиры на четвертом этаже был спасен еще один мужчина, передан медикам, однако результат оказался тем же - к сожалению, констатирована смерть. Также с четвертого этажа при помощи маски был спасен еще один человек по лестничному маршу. И из квартиры на четвертом этаже по автомобильной лестнице были спасены женщина и ребенок.Причины пожара сейчас выясняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
05.09.2014 18:42

В столице сгорела квартира по улице Розы Люксембург. Спасателей вызвали очевидцы, которые заметили сильный дым на втором этаже дома №113.


В столице сгорела квартира по улице Розы Люксембург. Спасателей вызвали очевидцы, которые заметили сильный дым на втором этаже дома №113. Пожарные расчеты прибыли срочно и оперативно потушили возгорание. Однако спасти жильцов квартиры - мужчину и женщину - не успели. Жертвой чрезвычайного происшествия также стал еще один мужчина, который, по словам очевидцев, пытался спасти соседей.


Виталий Дембовский, помощник начальника Минского городского управления МЧС Беларуси: Когда спасатели проникли на второй этаж и вскрыли металлическую дверь горящей квартиры, внутри были обнаружены двое пострадавших, которые были переданы медикам, но, к сожалению, после проведения почти часовой реанимации их спасти не удалось. Была констатирована смерть. Также из квартиры на четвертом этаже был спасен еще один мужчина, передан медикам, однако результат оказался тем же - к сожалению, констатирована смерть. Также с четвертого этажа при помощи маски был спасен еще один человек по лестничному маршу. И из квартиры на четвертом этаже по автомобильной лестнице были спасены женщина и ребенок.


Причины пожара сейчас выясняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =