Потребление местных видов топлива увеличивает Минская область

Зима, по прогнозам, ожидается холодной, поэтому энергетики усиленно готовились к отопительному сезону.Как извлечь максимальную пользу из обычных дров, знает Алексей Кондратенко. Когда лес рубят в Вилейском районе, щепки, а точнее дрова летят по назначению. Этим процессом управляет машинист Александр. За день в печь попадает три с половиной кубометра дров. В котельной оздоровительного центра котел мощностью полмегаватта. Этого хватает для отопления всех корпусов центра Надежда.Пока энергоснабжение центра наполовину зависит и от печного топлива. Расход недешевого горючего зимой - более тысячи литров в день. Специалисты подсчитали, что полный переход на местные виды топлива выгоден: экология не страдает, а батареи всегда теплые. Дети из всей страны без проблем могут приезжать сюда на отдых и оздоровление круглый год.
05.10.2013 15:23

Зима, по  прогнозам,  ожидается холодной, поэтому энергетики усиленно готовились к отопительному сезону.


Зима, по прогнозам, ожидается холодной, поэтому энергетики усиленно готовились к отопительному сезону.


Как извлечь максимальную пользу из обычных дров, знает Алексей Кондратенко. Когда лес рубят в Вилейском районе, щепки, а точнее дрова летят по назначению. Этим процессом управляет машинист Александр. За день в печь попадает три с половиной кубометра дров. В котельной оздоровительного центра котел мощностью полмегаватта. Этого хватает для отопления всех корпусов центра Надежда.


Пока энергоснабжение центра наполовину зависит и от печного топлива. Расход недешевого горючего зимой - более тысячи литров в день. Специалисты подсчитали, что полный переход на местные виды топлива выгоден: экология не страдает, а батареи всегда теплые. Дети из всей страны без проблем могут приезжать сюда на отдых и оздоровление круглый год.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =