Последний проблемный дом должен быть введен в эксплуатацию не позже лета 2014 года

Последний проблемный дом в Минске и столичном регионе должен быть введен в эксплуатацию не позже лета 2014 года. А появление новых долгостроев автоматически станет чрезвычайным происшествием. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на республиканском совещании по решению проблемных вопросов в строительной отрасли. Новые правила затронут застройщика. Прежде чем привлечь средства граждан, он будет обязан возвести не менее 15% дома. Под особый контроль Глава страны взял строительство жилья по госзаказу, метр которого будет соответствовать средней зарплате по стране.Новые правила затронут и выделение земельных участков. Чтобы избежать коррупции и злоупотреблений на уровне местной власти, с нового года большинство участков будут выделять на основе открытого и прозрачного аукциона. Кроме того, будет утвержден типичный договор между застройщиком и дольщиками.
10.12.2013 18:42

Последний проблемный дом в Минске и столичном регионе должен быть введен в эксплуатацию не позже лета 2014 года.


Последний проблемный дом в Минске и столичном регионе должен быть введен в эксплуатацию не позже лета 2014 года. А появление новых долгостроев автоматически станет чрезвычайным происшествием. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на республиканском совещании по решению проблемных вопросов в строительной отрасли. Новые правила затронут застройщика. Прежде чем привлечь средства граждан, он будет обязан возвести не менее 15% дома. Под особый контроль Глава страны взял строительство жилья по госзаказу, метр которого будет соответствовать средней зарплате по стране.


Новые правила затронут и выделение земельных участков. Чтобы избежать коррупции и злоупотреблений на уровне местной власти, с нового года большинство участков будут выделять на основе открытого и прозрачного аукциона. Кроме того, будет утвержден типичный договор между застройщиком и дольщиками.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =