Поселок Чисть принимает музыкальный фестиваль Минщина встречает джаз

Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга дал джазу в поселке Чисть Молодечненского района. Второй год подряд здесь проходит музыкальный фестиваль Минщина встречает джаз. В творчество лучшего биг-бэнда страны и в джазовые мотивы вместе с жителями небольшого поселка окунулся и наш корреспондент Александр Хоровец. В Чисти - чисто джаз. Шеститысячный поселок в Молодечненском районе во второй раз принимает музыкальный фестиваль Минщина встречает джаз. Несмотря на то, что джаз в Беларуси зародился в 40-ых годах 20-го столетия, окунуться в водоворот джазовой концертной музыки не так и просто - мелодия специфическая, да и не каждый играть умеет. Михаил Финберг в этом искусстве сегодня номер один в стране. Удивительное сочетание африканских и европейских мотивов под выразительным патронажем маэстро - так должна звучать живая музыка!Многие уже забыли о том, что мелодия может содеражать более 3 аккордов. Никакой какофонии - удивительно точные звуки духовых инструментов, гитар и, безусловно, ритм-секции, не оставляют равнодушным зрителя.Отточенные до совершенства партитуры в исполнении оркестра - их визитная карточка. Антураж соответствующий. В зале ни одного свободного места. Послушать настоящий джаз пришли люди разных возрастных категорий.Поселок Чисть уже можно назвать культурным центром малых городов Минской области. И такой музыкальный праздник обещает стать традиционным.Третий фестиваль Минщина встречает джаз будет принимать поселок Чисть. Музыкальную программу разделят на три тематические части, одна из которых будет называться Большая самбо, посвященная композиторам, которые родились и творили в Южном полушарии.
07.11.2013 15:30

Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга дал джазу в поселке Чисть Молодечненского района.


Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга дал джазу в поселке Чисть Молодечненского района. Второй год подряд здесь проходит музыкальный фестиваль Минщина встречает джаз.

В творчество лучшего биг-бэнда страны и в джазовые мотивы вместе с жителями небольшого поселка окунулся и наш корреспондент Александр Хоровец.



В Чисти - чисто джаз. Шеститысячный поселок в Молодечненском районе во второй раз принимает музыкальный фестиваль Минщина встречает джаз. Несмотря на то, что джаз в Беларуси зародился в 40-ых годах 20-го столетия, окунуться в водоворот джазовой концертной музыки не так и просто - мелодия специфическая, да и не каждый играть умеет. Михаил Финберг в этом искусстве сегодня номер один в стране. Удивительное сочетание африканских и европейских мотивов под выразительным патронажем маэстро - так должна звучать живая музыка!


Многие уже забыли о том, что мелодия может содеражать более 3 аккордов. Никакой какофонии - удивительно точные звуки духовых инструментов, гитар и, безусловно, ритм-секции, не оставляют равнодушным зрителя.


Отточенные до совершенства партитуры в исполнении оркестра - их визитная карточка. Антураж соответствующий. В зале ни одного свободного места. Послушать настоящий джаз пришли люди разных возрастных категорий.


Поселок Чисть уже можно назвать культурным центром малых городов Минской области. И такой музыкальный праздник обещает стать традиционным.


Третий фестиваль Минщина встречает джаз будет принимать поселок Чисть. Музыкальную программу разделят на три тематические части, одна из которых будет называться Большая самбо, посвященная композиторам, которые родились и творили в Южном полушарии.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =