Полтора миллиона тонн зерна в закромах Центрального региона

На сегодня аграрии успели убрать почти 60% площадей зерновых. К уборке активно подключились и северные районы. Между тем, Копыльский район вскоре будет отмечать свои Дожинки - в районе убрано 90% засеянных гектаров. Но это не значит, что комбайнеры будут отдыхать. После завершения своей уборочной отправятся на помощь на север области.Чтобы завершить уборочную в Минской области, необходимо максимум семь солнечных дней. И, несмотря на это, сейчас аграрии начали подготовку к следующей посевной - обрабатывать почву и выбирать сорт зерновых и бобовых культур.
01.08.2014 15:20

На сегодня аграрии успели убрать почти 60% площадей зерновых.

На сегодня аграрии успели убрать почти 60% площадей зерновых. К уборке активно подключились и северные районы. Между тем, Копыльский район вскоре будет отмечать свои Дожинки - в районе убрано 90% засеянных гектаров. Но это не значит, что комбайнеры будут отдыхать. После завершения своей уборочной отправятся на помощь на север области.
Чтобы завершить уборочную в Минской области, необходимо максимум семь солнечных дней. И, несмотря на это, сейчас аграрии начали подготовку к следующей посевной - обрабатывать почву и выбирать сорт зерновых и бобовых культур.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =