Подготовку к зимнему периоду - под контроль

Подготовку к зимнему периоду в Минской области взяли под контроль. Оказалось, при надлежащем и своевременном финансировании 23 молочно-товарные фермы не завершили заготовку кормов и реконструкцию помещений. Ситуацию ухудшает и то, что иногда в неблагоприятных условиях содержат животных. Как результат - снижается продуктивность.Алексей Кондратенко попробовал выяснить, кто допускает халатность. Урагана в деревне Дудки накануне не наблюдалось. Но по виду местного молочно-товарного комплекса этого не скажешь. Ворота не закрываются, разбиты окна, везде мусор. Бывший директор хозяйства оценивает взглядам то, что еще можно оценить. Рад бы посмотреть на коров, но те вынуждены вместо фермы выбирать поле. Пока погода позволяет.О вкусном и здоровом корме коровы на этой ферме, наверно, знали, но забыли. Система водоснабжения требует ремонта, кормовой стол не оборудован. Далеко не лучшие условия для производства молока.Как результат - некогда рентабельная ферма скатилась в аутсайдеры.Ситуация зашла бы в тупик, но общими силами Столбцовского района нашлись способы вернуть ферме жизнь.Навести порядок и покормить скот работников молочно-товарной фермы Волковичи заставлять не надо. К коровам здесь относятся с любовью. За ними лично следит главный зоотехник.На сегодня в Минской области по программе модернизации и реконструкции молочно-товарных ферм осталось завершить работы на 23 комплексах. Сделают это уже к концу года. Тогда многие животные, как и коровы из деревни Дудки, проведут зиму комфортно.
28.10.2013 18:42

Подготовку к зимнему периоду в Минской области взяли под контроль.


Подготовку к зимнему периоду в Минской области взяли под контроль. Оказалось, при надлежащем и своевременном финансировании 23 молочно-товарные фермы не завершили заготовку кормов и реконструкцию помещений. Ситуацию ухудшает и то, что иногда в неблагоприятных условиях содержат животных. Как результат - снижается продуктивность.


Алексей Кондратенко попробовал выяснить, кто допускает халатность.



Урагана в деревне Дудки накануне не наблюдалось. Но по виду местного молочно-товарного комплекса этого не скажешь. Ворота не закрываются, разбиты окна, везде мусор. Бывший директор хозяйства оценивает взглядам то, что еще можно оценить. Рад бы посмотреть на коров, но те вынуждены вместо фермы выбирать поле. Пока погода позволяет.


О вкусном и здоровом корме коровы на этой ферме, наверно, знали, но забыли. Система водоснабжения требует ремонта, кормовой стол не оборудован. Далеко не лучшие условия для производства молока.


Как результат - некогда рентабельная ферма скатилась в аутсайдеры.


Ситуация зашла бы в тупик, но общими силами Столбцовского района нашлись способы вернуть ферме жизнь.


Навести порядок и покормить скот работников молочно-товарной фермы Волковичи заставлять не надо. К коровам здесь относятся с любовью. За ними лично следит главный зоотехник.


На сегодня в Минской области по программе модернизации и реконструкции молочно-товарных ферм осталось завершить работы на 23 комплексах. Сделают это уже к концу года. Тогда многие животные, как и коровы из деревни Дудки, проведут зиму комфортно.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =