Время готовиться к Пасхе - уверяют в Музее народного искусства в Раубичах. Традиционным рисованкам  учат мастера с опытом, которые знают,  как превратить обычный продукт - яйцо -  в пасхальный сувенир. На мастер-классе побывали и наши корреспонденты. Рассказывает Оксана Шидловская: Чем ближе Пасха, тем больше яиц  необходимо для Гречки. Валентина Михайловна Гречка  знает несколько рецептов, как сохранить приготовленные яйца на 100 лет. Но все равно для подготовки вот такого раскрашенного произведения искусства надо купить Д-1. Ну... или подружиться с курицей.Сегодняшний день  для младшего научного сотрудника Раубичского  музея как бенефис. Когда такое еще будет: за руками хранительницы  экспонатов внимательно  следят по несколько пар глаз. Каждый знак на скорлупе встречается похвалой  и уточняется вопросами. Не просто знак, а как тест Роршаха - характер и эмоции, которые потом можно подарить близкому человеку.Латинские S с вертикальной линией рисовать  не принято, но не следует забывать, что такая рисованка - хороший подарок. Продавать их запрещено, а не то - проклятие. Дарить - можно и нужно. Поэтому подаренный литовскими гостями букет из яиц  Валентину Гречку тронул до слез - это знак почета и уважения в Прибалтике.Организаторы мероприятия советуют не оставлять подготовку пасхальных подарков на последние дни. В музее осуществляется предварительная  запись на мастер-классы. 
05.04.2013 18:49

Время готовиться к Пасхе - уверяют в Музее народного искусства в Раубичах. Традиционным рисованкам  учат мастера с опытом, которые знают,  как превратить обычный продукт - яйцо -  в пасхальный сувенир. На мастер-классе побывали и наши корреспонденты.


Время готовиться к Пасхе - уверяют в Музее народного искусства в Раубичах. Традиционным рисованкам  учат мастера с опытом, которые знают,  как превратить обычный продукт - яйцо -  в пасхальный сувенир. На мастер-классе побывали и наши корреспонденты.


 


Рассказывает Оксана Шидловская: Чем ближе Пасха, тем больше яиц  необходимо для Гречки. Валентина Михайловна Гречка  знает несколько рецептов, как сохранить приготовленные яйца на 100 лет. Но все равно для подготовки вот такого раскрашенного произведения искусства надо купить Д-1. Ну... или подружиться с курицей.


Сегодняшний день  для младшего научного сотрудника Раубичского  музея как бенефис. Когда такое еще будет: за руками хранительницы  экспонатов внимательно  следят по несколько пар глаз. Каждый знак на скорлупе встречается похвалой  и уточняется вопросами. Не просто знак, а как тест Роршаха - характер и эмоции, которые потом можно подарить близкому человеку.


Латинские S с вертикальной линией рисовать  не принято, но не следует забывать, что такая рисованка - хороший подарок. Продавать их запрещено, а не то - проклятие. Дарить - можно и нужно. Поэтому подаренный литовскими гостями букет из яиц  Валентину Гречку тронул до слез - это знак почета и уважения в Прибалтике.


Организаторы мероприятия советуют не оставлять подготовку пасхальных подарков на последние дни. В музее осуществляется предварительная  запись на мастер-классы. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =