Почти два миллиарда христиан отмечают праздник Рождества Христова

Накануне вечером главное праздничное богослужение прошло в Красном костеле в Минске. Сегодня во всех храмах службы продолжаются.Наталья Тарасюк как раз находится в костеле святых Симеона и Елены. Христос родился - Бог объявился! Католики сегодня продолжают праздновать Рождество Христово. Во всех костелах пройдут богослужения. С самого утра в Красный костел идут люди, чтобы поклониться младенцу Христу.Иисус, который родился в Вифлееме более 2 тысяч лет назад, - это большой дар людям от Бога Отца. Следует отметить, что в Красном костеле много людей с лампадами, в которых находится именно вифлеемский огонь.Сегодня верующие не только идут в костел, но и собираются вместе за столом. Еще одна добрая традиция праздника - подарки. Младенец Христос получил в Вифлееме подарки от пастушков и мудрецов. Поэтому и мы складываем их под праздничной елкой для своих близких, делясь через это радостью Рождества Христова.Верующие продолжат поздравлять друг друга с праздником еще восемь дней - это так называемая октава Рождества Христова. Ее завершит торжество Святой Богородицы Марии.В своем пасторском послании на праздник Рождества архиепископ призвал верующих поспешить в Вифлеем прежде всего в духовном смысле, решиться уйти от привычек и удовольствий, найти место Христу в своем сердце и своей душе, обратиться к Богу, чтобы наконец встретиться с ним. Рождество - это особенное время, когда можно встретить Спасителя.
25.12.2013 15:19

Накануне вечером главное праздничное богослужение прошло в Красном костеле в Минске.


Накануне вечером главное праздничное богослужение прошло в Красном костеле в Минске. Сегодня во всех храмах службы продолжаются.


Наталья Тарасюк как раз находится в костеле святых Симеона и Елены. Христос родился - Бог объявился! Католики сегодня продолжают праздновать Рождество Христово. Во всех костелах пройдут богослужения. С самого утра в Красный костел идут люди, чтобы поклониться младенцу Христу.


Иисус, который родился в Вифлееме более 2 тысяч лет назад, - это большой дар людям от Бога Отца. Следует отметить, что в Красном костеле много людей с лампадами, в которых находится именно вифлеемский огонь.


Сегодня верующие не только идут в костел, но и собираются вместе за столом. Еще одна добрая традиция праздника - подарки. Младенец Христос получил в Вифлееме подарки от пастушков и мудрецов. Поэтому и мы складываем их под праздничной елкой для своих близких, делясь через это радостью Рождества Христова.


Верующие продолжат поздравлять друг друга с праздником еще восемь дней - это так называемая октава Рождества Христова. Ее завершит торжество Святой Богородицы Марии.


В своем пасторском послании на праздник Рождества архиепископ призвал верующих поспешить в Вифлеем прежде всего в духовном смысле, решиться уйти от привычек и удовольствий, найти место Христу в своем сердце и своей душе, обратиться к Богу, чтобы наконец встретиться с ним. Рождество - это особенное время, когда можно встретить Спасителя.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =