По всей столице проходят массовые митинги и гулянья

События, приуроченные к первомайскому празднику, проходят в парках имени Янки Купалы, Максима Горького, Дружбы народов и парке Челюскинцев. На праздничных площадках минчан и гостей столицы ждет насыщенная культурная программа. Этот год не стал исключением - традиционный массовый первомайский митинг прошел в парке имени Янки Купалы. В нем приняли участие около 50 тысяч горожан. Подарком для минчан стало и долгожданное открытие городских фонтанов.Наш корреспондент Надежда Сербиненко окунулась в праздничное настроение города. Туристкам из России - Любови и Маргарите - повезло приехать в Минск аккурат к празднику Первого мая. Свой экскурсионный маршрут они начали, разумеется, с осмотра Национальной библиотеки. Рядом сегодня заработали и фонтаны.Традиционно массовый первомайский митинг шествовал по парку имени Янки Купалы. Почти 50 тысяч человек - работники крупных столичных предприятий - сегодня утром участвовали в шествии.Ежегодно праздник Первомая проходит многолюдно и массово. И в этом году праздничные гулянья не стали исключением. На митинге присутствовали представители 28 отраслевых профсоюзов столицы.Отличительность нынешнего праздника в том, что Первомай отмечается вместе с юбилеем профсоюзного движения Беларуси.Долгожданным подарком для минчан стало открытие сезона фонтанов. Василий Луферчик запускает и соответственно останавливает работу 32 искусственных водометов в течение восьми лет.В этом году фонтаны начали работать чуть позже чем обычно. Все для того, чтобы праздник Труда горожане смогли встретить в Минске отличительно.Фонтан в парке имени Янки Купалы с символическим названием Купалье заработал первым в столице - специально к митингу. Более 30 оставшихся фонтанов Минска начнут работать равно в 15.30.1 Мая или День международной солидарности берет начало с июля 1889 года. А рабочие Минска впервые начали отмечать этот день через шесть лет маевкой, в которой участвовало 40 рабочих. С этого дня Первомай стал для города традиционным.
01.05.2014 15:30

События, приуроченные к первомайскому празднику,  проходят в парках имени Янки Купалы, Максима Горького, Дружбы народов и парке Челюскинцев.


События, приуроченные к первомайскому празднику, проходят в парках имени Янки Купалы, Максима Горького, Дружбы народов и парке Челюскинцев. На праздничных площадках минчан и гостей столицы ждет насыщенная культурная программа. Этот год не стал исключением - традиционный массовый первомайский митинг прошел в парке имени Янки Купалы. В нем приняли участие около 50 тысяч горожан. Подарком для минчан стало и долгожданное открытие городских фонтанов.


Наш корреспондент Надежда Сербиненко окунулась в праздничное настроение города. Туристкам из России - Любови и Маргарите - повезло приехать в Минск аккурат к празднику Первого мая. Свой экскурсионный маршрут они начали, разумеется, с осмотра Национальной библиотеки. Рядом сегодня заработали и фонтаны.


Традиционно массовый первомайский митинг шествовал по парку имени Янки Купалы. Почти 50 тысяч человек - работники крупных столичных предприятий - сегодня утром участвовали в шествии.


Ежегодно праздник Первомая проходит многолюдно и массово. И в этом году праздничные гулянья не стали исключением. На митинге присутствовали представители 28 отраслевых профсоюзов столицы.


Отличительность нынешнего праздника в том, что Первомай отмечается вместе с юбилеем профсоюзного движения Беларуси.


Долгожданным подарком для минчан стало открытие сезона фонтанов. Василий Луферчик запускает и соответственно останавливает работу 32 искусственных водометов в течение восьми лет.


В этом году фонтаны начали работать чуть позже чем обычно. Все для того, чтобы праздник Труда горожане смогли встретить в Минске отличительно.


Фонтан в парке имени Янки Купалы с символическим названием Купалье заработал первым в столице - специально к митингу. Более 30 оставшихся фонтанов Минска начнут работать равно в 15.30.


1 Мая или День международной солидарности берет начало с июля 1889 года. А рабочие Минска впервые начали отмечать этот день через шесть лет маевкой, в которой участвовало 40 рабочих. С этого дня Первомай стал для города традиционным.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =