По воскресеньям в нашем эфире экономический обзор

По каким талонам будут ездить белорусы, кому можно позвонить, если в магазине вы приобрели испорченное молоко и к какой информации появится онлайн-доступ. По воскресеньям в нашем эфире экономический обзор.Наталья Кузьмицкая нашла ответы на самые актуальные финансовые вопросы.Уже в следующем году жители столицы сменят обычные проездные билеты на электронные. Образец автобуса с установленной системой автоматизации платы за проезд на прошлой неделе представил Минсктранс. В системе используются бесконтактные смарт-карточки с самой высокой степенью защиты. Бумажные талоны для одной поездки также останутся в обращении. При этом обычные компостеры заменят на электронные, которые будут печатать на талонах дату, время и номер транспортного средства.Просроченные продукты, нарушение режима работы и некачественное обслуживание покупателей - все жалобы сейчас можно высказать, набрав номер, который вы видите на своем экране. Телефон доверия Торговой инспекции поможет реагировать на замечания оперативно. Кстати, новый контролирующий орган Минторговли уже оценил первые итоги деятельности. За два с небольшим месяца работы сотрудники Торговой инспекции провели почти 400 проверок по всей стране. В 95% случаев были выявлены нарушения действующего законодательства. Белорусы смогут увидеть собственную кредитную историю дома. В онлайн-доступе будет около 14 млн кредитных дел, которые оформили на 4 миллиона заемщиков.Такую услугу начнет предоставлять Национальный банк уже в следующем году. Сегодня это возможно только при личном присутствии в 7 пунктах доступа - в Минске и областных отделениях Национального банка.
13.10.2013 15:36

Наталья Кузьмицкая нашла ответы на самые актуальные финансовые вопросы.


По каким талонам будут ездить белорусы, кому можно позвонить, если в магазине вы приобрели испорченное молоко и к какой информации появится онлайн-доступ. По воскресеньям в нашем эфире экономический обзор.


Наталья Кузьмицкая нашла ответы на самые актуальные финансовые вопросы.


Уже в следующем году жители столицы сменят обычные проездные билеты на электронные. Образец автобуса с установленной системой автоматизации платы за проезд на прошлой неделе представил Минсктранс. В системе используются бесконтактные смарт-карточки с самой высокой степенью защиты. Бумажные талоны для одной поездки также останутся в обращении. При этом обычные компостеры заменят на электронные, которые будут печатать на талонах дату, время и номер транспортного средства.


Просроченные продукты, нарушение режима работы и некачественное обслуживание покупателей - все жалобы сейчас можно высказать, набрав номер, который вы видите на своем экране. Телефон доверия Торговой инспекции поможет реагировать на замечания оперативно. Кстати, новый контролирующий орган Минторговли уже оценил первые итоги деятельности. За два с небольшим месяца работы сотрудники Торговой инспекции провели почти 400 проверок по всей стране. В 95% случаев были выявлены нарушения действующего законодательства.


Белорусы смогут увидеть собственную кредитную историю дома. В онлайн-доступе будет около 14 млн кредитных дел, которые оформили на 4 миллиона заемщиков.


Такую услугу начнет предоставлять Национальный банк уже в следующем году. Сегодня это возможно только при личном присутствии в 7 пунктах доступа - в Минске и областных отделениях Национального банка.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =