План новогодних мероприятий готов

Его сегодня озвучили на пресс-конференции в Мингорисполкоме. Только в праздничные выходные для минчан подготовлено 200 площадок с концертными программами. Уже с 16 декабря развернется рождественская ярмарка. Со всеми подробности - наш корреспондент Наталья Кезик.Главная новогодняя площадка в этом году развернется у Дворца спорта. Там в первом часу 2014 вспыхнет новогодний салют. Но каким он будет точно, держат в секрете.В этом году у минчан появится еще одна новая площадка для гуляний в новогоднюю ночь - у Чижовка-Арены.Все новогодние красавицы праздничное убранство должны приобрести к 10 декабря. Уже 16-го новогодними огоньками засияют все 14 городских елок и праздничная иллюминация. Но только в тестовом режиме.Завтра рабочие приступят к украшению елки праздничными огоньками и шарами.В этом году украшения будут нести символику чемпионата мира. Кстати, и шествие Дедов Морозов 25 декабря возглавит Великан. Столица во время новогодних праздников ждет 10 тысяч туристов. И это только гости, которые прибудут в организованных группах. Новогодние праздники вместе будут проводить и люди пожилого возраста. С 12 декабря для них начнет работать выставка Пятьдесят плюс. Здесь бабушки посоревнуются в конкурсе на лучшую прическу, поучаствуют в мастер-классах и смогут досрочно записаться в тренажерный зал или институт третьего возраста.Ирина Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Также пройдет множество мастер-классов по организации досуга пожилых людей, потому что наши пожилые граждане, особенно женщины, они такие рукодельницы, такие мастера. Да и мужчины тоже порой не отстают.В этом году магазины к Новому году приобрели два с половиной миллиона бутылок шампанского и полтысячи новогодних кондитерских подарков. С 15 декабря торговля перейдет на праздничный режим работы. В этот же день все столичные универмаги опять предложат покупателям 15-процентные скидки. Такая акция прошла в Минске 24 ноября. Алексей Романов, первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Минского горисполкома: Объемы реализованных товаров увеличились в разы, товарооборот в некоторых магазинах увеличился в два с половиной раза, поэтому было принято решение повторить такую хорошую акцию.Кстати, специалисты подсчитали - только в новогодние выходные в городе будут работать две сотни праздничных площадок, по несколько в каждом районе города. Их список и режим работы найдете на сайте Минского горисполкома.
04.12.2013 18:47

Его сегодня озвучили на пресс-конференции в Мингорисполкоме.


Его сегодня озвучили на пресс-конференции в Мингорисполкоме. Только в праздничные выходные для минчан подготовлено 200 площадок с концертными программами. Уже с 16 декабря развернется рождественская ярмарка.



Со всеми подробности - наш корреспондент Наталья Кезик.


Главная новогодняя площадка в этом году развернется у Дворца спорта. Там в первом часу 2014 вспыхнет новогодний салют. Но каким он будет точно, держат в секрете.


В этом году у минчан появится еще одна новая площадка для гуляний в новогоднюю ночь - у Чижовка-Арены.


Все новогодние красавицы праздничное убранство должны приобрести к 10 декабря. Уже 16-го новогодними огоньками засияют все 14 городских елок и праздничная иллюминация. Но только в тестовом режиме.


Завтра рабочие приступят к украшению елки праздничными огоньками и шарами.


В этом году украшения будут нести символику чемпионата мира. Кстати, и шествие Дедов Морозов 25 декабря возглавит Великан. Столица во время новогодних праздников ждет 10 тысяч туристов. И это только гости, которые прибудут в организованных группах. Новогодние праздники вместе будут проводить и люди пожилого возраста. С 12 декабря для них начнет работать выставка Пятьдесят плюс. Здесь бабушки посоревнуются в конкурсе на лучшую прическу, поучаствуют в мастер-классах и смогут досрочно записаться в тренажерный зал или институт третьего возраста.


Ирина Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Также пройдет множество мастер-классов по организации досуга пожилых людей, потому что наши пожилые граждане, особенно женщины, они такие рукодельницы, такие мастера. Да и мужчины тоже порой не отстают.


В этом году магазины к Новому году приобрели два с половиной миллиона бутылок шампанского и полтысячи новогодних кондитерских подарков. С 15 декабря торговля перейдет на праздничный режим работы. В этот же день все столичные универмаги опять предложат покупателям 15-процентные скидки. Такая акция прошла в Минске 24 ноября.


Алексей Романов, первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Минского горисполкома: Объемы реализованных товаров увеличились в разы, товарооборот в некоторых магазинах увеличился в два с половиной раза, поэтому было принято решение повторить такую хорошую акцию.


Кстати, специалисты подсчитали - только в новогодние выходные в городе будут работать две сотни праздничных площадок, по несколько в каждом районе города. Их список и режим работы найдете на сайте Минского горисполкома.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =