Cегодня в поле зрения сотрудников столичной Госавтоинспекции попали пешеходы. Правоохранители в очередной раз напоминают пешим участникам дорожного движения элементарные правила перехода проезжей части. Многие, к сожалению, по-прежнему не пользуются зеброй или вообще перебегают дорогу на красный сигнал. К тому же, двигаясь в темное время суток, некоторые пешеходы пренебрегают светоотражающими элементами.Анастасия Редько, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД г.Минска: Сегодня все сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, учебные заведения с целью предотвращения ДТП с участием пешеходов. Также будет уделено внимание водителям , которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах.Несоблюдение правил дорожного движения, в том числе и пешеходами, приводит к необратимым последствиям. Так вот и сегодня в Минске произошло ДТП на улице Долгобродской со смертельным исходом. Мужчина переходил дорогу в ненадлежащем месте. Вообще же, в столице каждое пятое происшествие с участием пешеходов происходит именно по их вине.
29.11.2013 15:20

Cегодня в поле зрения сотрудников столичной Госавтоинспекции попали пешеходы.

Cегодня в поле зрения сотрудников столичной Госавтоинспекции попали пешеходы. Правоохранители в очередной раз напоминают пешим участникам дорожного движения элементарные правила перехода проезжей части. Многие, к сожалению, по-прежнему не пользуются зеброй или вообще перебегают дорогу на красный сигнал. К тому же, двигаясь в темное время суток, некоторые пешеходы пренебрегают светоотражающими элементами.


Анастасия Редько, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД г.Минска: Сегодня все сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, учебные заведения с целью предотвращения ДТП с участием пешеходов. Также будет уделено внимание водителям , которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах.


Несоблюдение правил дорожного движения, в том числе и пешеходами, приводит к необратимым последствиям. Так вот и сегодня в Минске произошло ДТП на улице Долгобродской со смертельным исходом. Мужчина переходил дорогу в ненадлежащем месте. Вообще же, в столице каждое пятое происшествие с участием пешеходов происходит именно по их вине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =