Первый раз в первый класс

К 20 августа все школы столичного региона должны получить так называемые паспорта готовности. Этот документ свидетельствует, что школа полностью подготовлена к новому учебному году. Готовятся не только учебные учреждения, но и дети и их родители. Особенно накануне линеек волнуются самые маленькие.Антонина Станкевич познакомилась с теми, кто через три недели получит почетное название - первоклассник. Семилетняя Карина с удовольствием демонстрирует нашей съемочной группе свои не такие уже скромные успехи. В битве с буквами и складами дошкольница одерживает безусловную победу. Умение читать, пусть и по складам, несомненно, понадобится будущей первокласснице.Одногруппник Карины - Максим - также не прячет радости от встречи со школой. Несмотря на юный возраст - мальчику всего 7 - уже сегодня знает, чтобы стать пожарным, надо сначала выучиться в школе.Сегодня в Жодинском детском доме 16 выпускников. Уже через три недели они разъедутся кто-куда. Портфели первоклассников детям помогли собрать спонсоры. А вот подготовиться к школе - педагогический коллектив. Сегодня эти дети, хотя и вначале, находятся в неравных условиях по сравнению с обычными ровесниками - неплохо справляются с чтением, письмом и устным счетом.Маленькая Ульяна также ждет своего первого звонка на урок. Школы девочка совсем не боится, здесь обучается старшая сестра Полина. И тот факт, что в ее классе будут одни девочки, не смущает ни саму Ульяну, ни ее маму.Единственная женская гимназия в стране вовсю готовится принять в свой милый коллектив 20 новых учениц. Сюда приезжают не только девочки из Жодино. Своих детей с готовностью возят из ближайших Смолевич и Борисова. Ведь гимназия славится не только принципиальным подходом к воспитанию, но и практическими достижениями.Уже через три недели все школы центрального региона возьмут новых учеников. Около 12 тысяч первоклассников услышат свой первый звонок.
12.08.2013 15:23

К 20 августа все школы столичного региона должны получить так называемые паспорта готовности.


К 20 августа все школы столичного региона должны получить так называемые паспорта готовности. Этот документ свидетельствует, что школа полностью подготовлена к новому учебному году. Готовятся не только учебные учреждения, но и дети и их родители. Особенно накануне линеек волнуются самые маленькие.


Антонина Станкевич познакомилась с теми, кто через три недели получит почетное название - первоклассник. Семилетняя Карина с удовольствием демонстрирует нашей съемочной группе свои не такие уже скромные успехи. В битве с буквами и складами дошкольница одерживает безусловную победу. Умение читать, пусть и по складам, несомненно, понадобится будущей первокласснице.


Одногруппник Карины - Максим - также не прячет радости от встречи со школой. Несмотря на юный возраст - мальчику всего 7 - уже сегодня знает, чтобы стать пожарным, надо сначала выучиться в школе.


Сегодня в Жодинском детском доме 16 выпускников. Уже через три недели они разъедутся кто-куда. Портфели первоклассников детям помогли собрать спонсоры. А вот подготовиться к школе - педагогический коллектив. Сегодня эти дети, хотя и вначале, находятся в неравных условиях по сравнению с обычными ровесниками - неплохо справляются с чтением, письмом и устным счетом.


Маленькая Ульяна также ждет своего первого звонка на урок. Школы девочка совсем не боится, здесь обучается старшая сестра Полина. И тот факт, что в ее классе будут одни девочки, не смущает ни саму Ульяну, ни ее маму.


Единственная женская гимназия в стране вовсю готовится принять в свой милый коллектив 20 новых учениц. Сюда приезжают не только девочки из Жодино. Своих детей с готовностью возят из ближайших Смолевич и Борисова. Ведь гимназия славится не только принципиальным подходом к воспитанию, но и практическими достижениями.


Уже через три недели все школы центрального региона возьмут новых учеников. Около 12 тысяч первоклассников услышат свой первый звонок.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =