Первый международный ретромотофестиваль

Около полусотни любителей старины и драйва собрал Первый международный ретромотофестиваль. Среди участников - гости из России, Украины, Латвии и Чехии. С необычным байкером, который объездил почти все континенты, познакомился наш корреспондент Андрей Козел. Оглушительный рев, который выдает этот мотоцикл, к сожалению, не слышит его владелец. Человек-легенда - именно так называют нашего земляка Владимира Ярца: за 13 лет, будучи глухонемым, он посетил 134 страны.Два колеса и фотоаппарат - это все, что нужно Владимиру для путешествия. За его плечами уже более 750 000 километров. Кроме желания увидеть весь мир, белорусский байкер хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире глухонемой человек, который совершил кругосветное путешествие на мотоцикле.Международный ретромотофестиваль Колесо времени - 2013 проходит в Беларуси впервые. За кубок фестиваля и дефицитные детали поборются 15 участников. Чтобы выбрать лучшего, организовано ретроралли Друзья. Основной элемент соревнования заключается не в передвижении на скорость, а в точном выполнении правил дорожного движения и предложенных заданий.Мотоциклы марок Ява, Минск, Москва и даже довоенный БМВ 1939 года уже готовят к старту. Кто-то протирает свой ретробайк, кто-то волнуется… А кто-то уже готов забрать кубок фестиваля.После завершения фестиваля Колесо времени - 2013 участники соберутся за круглым столом, чтобы обсудить перспективы развития ретромототуризма в Восточной Европе и поделиться бесценным опытом.
06.07.2013 15:30

Около полусотни любителей старины и драйва собрал Первый международный ретромотофестиваль.

Около полусотни любителей старины и драйва собрал Первый международный ретромотофестиваль. Среди участников - гости из России, Украины, Латвии и Чехии. С необычным байкером, который объездил почти все континенты, познакомился наш корреспондент Андрей Козел.



Оглушительный рев, который выдает этот мотоцикл, к сожалению, не слышит его владелец. Человек-легенда - именно так называют нашего земляка Владимира Ярца: за 13 лет, будучи глухонемым, он посетил 134 страны.


Два колеса и фотоаппарат - это все, что нужно Владимиру для путешествия. За его плечами уже более 750 000 километров. Кроме желания увидеть весь мир, белорусский байкер хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире глухонемой человек, который совершил кругосветное путешествие на мотоцикле.


Международный ретромотофестиваль Колесо времени - 2013 проходит в Беларуси впервые. За кубок фестиваля и дефицитные детали поборются 15 участников. Чтобы выбрать лучшего, организовано ретроралли Друзья. Основной элемент соревнования заключается не в передвижении на скорость, а в точном выполнении правил дорожного движения и предложенных заданий.


Мотоциклы марок Ява, Минск, Москва и даже довоенный БМВ 1939 года уже готовят к старту. Кто-то протирает свой ретробайк, кто-то волнуется… А кто-то уже готов забрать кубок фестиваля.


После завершения фестиваля Колесо времени - 2013 участники соберутся за круглым столом, чтобы обсудить перспективы развития ретромототуризма в Восточной Европе и поделиться бесценным опытом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =