Первая гололедица - десятки мелких аварий

Начало недели для некоторых водителей отмечено поврежденными фарами, стеклом и вмятинами. Сегодня проезжая часть в столице покрылась пленкой льда. Особенно это заметили автовладельцы, которые не заменили летнюю резину на зимнюю. Ухудшил ситуацию на дороге и утренний туман. Следует ли снова ждать зимы на неделе, ответ у наших корреспондентов. Рассказывает Александра Драгун.Девять утра - авария на Долгиновском тракте. Автовладелец ЗИЛа не успел затормозить и столкнулся с фордом, который стоял на светофоре. В результате грузовая машина оказалась за проезжей частью и опрокинулась. Среди причин - неблагоприятные условия движения.Туман, гололедица, нарушение скоростного режима и дистанции - основные причины сегодняшних ДТП. С утра в столице зафиксированы десятки мелких аварий, но без серьезных последствий - пострадавших нет. Водителям советуют не совершать резких маневров и предупреждать световым сигналам о препятствиях на дороге.Зимняя погода сегодня застала врасплох особенно тех автовладельцев, которые до сих пор не заменили резину. Резкое торможение - и машина становится неуправляемой.Если готовность к зиме собственных автомобилей - на совести самих водителей, то состояние придворовых территорий на контроле специалистов ГАИ. В штатном режиме инженеры следят за улично-дорожной ситуацией, по необходимости - направляют замечания в ЖЭСы.Но главное, к чему призывают инспекторы, остается привычным.За первой гололедицей следующих ждать пока не придется. Погоду прогнозируют выше нуля. Но зимняя погода вернется, правда, через неделю.Теперь ситуация на дороге не способствует новым авариям. Но водителям необходимо оставаться внимательными, чтобы перепады температуры и погоды не повредили как собственным планам, так и имуществу.
18.11.2013 15:20

Начало недели для некоторых водителей отмечено поврежденными фарами, стеклом и вмятинами.

Начало недели для некоторых водителей отмечено поврежденными фарами, стеклом и вмятинами. Сегодня проезжая часть в столице покрылась пленкой льда. Особенно это заметили автовладельцы, которые не заменили летнюю резину на зимнюю. Ухудшил ситуацию на дороге и утренний туман. Следует ли снова ждать зимы на неделе, ответ у наших корреспондентов.



Рассказывает Александра Драгун.


Девять утра - авария на Долгиновском тракте. Автовладелец ЗИЛа не успел затормозить и столкнулся с фордом, который стоял на светофоре. В результате грузовая машина оказалась за проезжей частью и опрокинулась. Среди причин - неблагоприятные условия движения.


Туман, гололедица, нарушение скоростного режима и дистанции - основные причины сегодняшних ДТП. С утра в столице зафиксированы десятки мелких аварий, но без серьезных последствий - пострадавших нет. Водителям советуют не совершать резких маневров и предупреждать световым сигналам о препятствиях на дороге.


Зимняя погода сегодня застала врасплох особенно тех автовладельцев, которые до сих пор не заменили резину. Резкое торможение - и машина становится неуправляемой.


Если готовность к зиме собственных автомобилей - на совести самих водителей, то состояние придворовых территорий на контроле специалистов ГАИ. В штатном режиме инженеры следят за улично-дорожной ситуацией, по необходимости - направляют замечания в ЖЭСы.


Но главное, к чему призывают инспекторы, остается привычным.


За первой гололедицей следующих ждать пока не придется. Погоду прогнозируют выше нуля. Но зимняя погода вернется, правда, через неделю.


Теперь ситуация на дороге не способствует новым авариям. Но водителям необходимо оставаться внимательными, чтобы перепады температуры и погоды не повредили как собственным планам, так и имуществу.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =