Пеночная клавиатура, инновационные светодиодные лампы и колыбель для младенцев с подогревом

Наиболее успешные представители малого и среднего бизнеса представили лучшие разработки. По словам вице-премьера Петра Прокоповича, четверть валового внутреннего продукта, который сейчас обеспечивают небольшие предприятия, - цифра недостаточная. Главная задача на ближайшие годы - достичь 50 процентов ВВП, завоевать внутренний рынок и увеличить поставки белорусских товаров на экспорт.Петр Прокопович, заместитель Премьер-министра Беларуси: Город должен кардинально решить проблему по площадям путем их создания не только в городе Минске, но и в городах-спутниках. Мы договоримся, чтобы в каждом городе-спутнике начинать создавать индустриальные зоны специально для развития малых и средних предприятий. Если в Минске не хватает площадей, нужно создавать там свои производства.Сергей Шмык, директор компании по производству медицинской техники: Та нормативная база, те законы, которые сегодня есть, дают возможность для развития бизнеса. Чего не хватает? Чтобы на нас как на малое предприятие государство обратило внимание.Во время выездного семинара делегация посетила несколько предприятий. Кстати, только в столице более полумиллиона человек работает на субъектах малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают население товарами повседневного пользования.
25.06.2014 15:19

Наиболее успешные представители малого и среднего бизнеса представили лучшие разработки.

Наиболее успешные представители малого и среднего бизнеса представили лучшие разработки. По словам вице-премьера Петра Прокоповича, четверть валового внутреннего продукта, который сейчас обеспечивают небольшие предприятия, - цифра недостаточная. Главная задача на ближайшие годы - достичь 50 процентов ВВП, завоевать внутренний рынок и увеличить поставки белорусских товаров на экспорт.

Петр Прокопович, заместитель Премьер-министра Беларуси: Город должен кардинально решить проблему по площадям путем их создания не только в городе Минске, но и в городах-спутниках. Мы договоримся, чтобы в каждом городе-спутнике начинать создавать индустриальные зоны специально для развития малых и средних предприятий. Если в Минске не хватает площадей, нужно создавать там свои производства.


Сергей Шмык, директор компании по производству медицинской техники: Та нормативная база, те законы, которые сегодня есть, дают возможность для развития бизнеса. Чего не хватает? Чтобы на нас как на малое предприятие государство обратило внимание.


Во время выездного семинара делегация посетила несколько предприятий. Кстати, только в столице более полумиллиона человек работает на субъектах малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают население товарами повседневного пользования.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =