Памятные перстни вручили SOS-мамам

Сегодня в детской SOS-деревне в Марьиной Горке сотрудницам вручали необычные награды. Украшения получили девять мам, которые воспитывают приемных детей уже 10 лет. Наталья Кезик увидела, как сами дети поздравили своих мам.Своих мальчиков собирала на праздник с волнением. Знала, что на сцене сегодня будут всей семьей. Дети в качестве выступающих, а мама за почетного гостя. Ей сегодня вручают памятный перстень международного уровня.Работать SOS-мамой начала десять лет назад. Вместе с дочерью переехала в SOS-деревню в Марьиной Горке. Сейчас в семье шесть мальчиков и одна девочка. В этом году семья слегка уменьшилась - двое детей собираются на учебу в колледжи.В семье мама проводит с детьми круглые сутки. Готовит им завтраки, обеды и ужины. Встречает из школы и помогает делать уроки. Вместе с мамой в приемной семье живут и родные дети. Все мамы в SOS-деревне больше нигде не работают. Да и времени на отдых иногда не остается.В SOS-деревне в Марьиной Горке сейчас в семьях живут 90 детей. На тринадцати гектарах земли построено полтора десятка уютных и больших домов. Они появились здесь ровно десять лет назад. А у истоков SOS-мамы воспитывали приемных детей на съемных квартирах.Такие торжества ежегодно проходят во всех странах мира. В центральном регионе почетные перстни сегодня получили девять мам. Но это небольшое украшение имеет для них свою особую ценность - право каждый день в своем доме слышать волшебное слово мама. Хором - как минимум в семь голосов.
27.08.2013 15:18

Сегодня в детской SOS-деревне в Марьиной Горке  сотрудницам вручали необычные награды.


Сегодня в детской SOS-деревне в Марьиной Горке сотрудницам вручали необычные награды. Украшения получили девять мам, которые воспитывают приемных детей уже 10 лет.



Наталья Кезик увидела, как сами дети поздравили своих мам.


Своих мальчиков собирала на праздник с волнением. Знала, что на сцене сегодня будут всей семьей. Дети в качестве выступающих, а мама за почетного гостя. Ей сегодня вручают памятный перстень международного уровня.


Работать SOS-мамой начала десять лет назад. Вместе с дочерью переехала в SOS-деревню в Марьиной Горке. Сейчас в семье шесть мальчиков и одна девочка. В этом году семья слегка уменьшилась - двое детей собираются на учебу в колледжи.


В семье мама проводит с детьми круглые сутки. Готовит им завтраки, обеды и ужины. Встречает из школы и помогает делать уроки. Вместе с мамой в приемной семье живут и родные дети. Все мамы в SOS-деревне больше нигде не работают. Да и времени на отдых иногда не остается.


В SOS-деревне в Марьиной Горке сейчас в семьях живут 90 детей. На тринадцати гектарах земли построено полтора десятка уютных и больших домов. Они появились здесь ровно десять лет назад. А у истоков SOS-мамы воспитывали приемных детей на съемных квартирах.


Такие торжества ежегодно проходят во всех странах мира. В центральном регионе почетные перстни сегодня получили девять мам. Но это небольшое украшение имеет для них свою особую ценность - право каждый день в своем доме слышать волшебное слово мама. Хором - как минимум в семь голосов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =