Осенняя депрессия - что это за болезнь?

Апатия, усталость, бессонница, отсутствие аппетита и плохое настроение. Обычные симптомы осени. Медики нередко ставят диагноз осенняя депрессия. Что это за болезнь? Антонина Станкевич знает, как не поддаваться ей.Эта женщина просила назвать ее Ольгой и не показывать лицо. Уже почти две недели она находится в 10-й клинической больнице. Диагноз врачей - депрессия. Ольга волнуется, как бы не было неприятностей на работе с таким диагнозом.С такими симптомами к врачам осенью нередко обращаются минчане. Но это не значит, что им сразу поставят диагноз депрессия. Сезонные перепады настроения - явление нормальное. И если плохое состояние продолжается два-три дня, скорее всего ничего страшного с человеком не происходит. Другое дело, когда настроение не меняется с минуса на плюс в течение двух недель. Самое время бить тревогу.Думать, что депрессию можно вылечить задушевной беседой с друзьями, ошибка. Здесь уже работа для психотерапевта. К тому же, депрессию лечат комплексно: при помощи лекарств и физиопроцедур. Как правило, в комплексе назначают водные и светопроцедуры.Осенние перепады настроения нередко путают с депрессией. Здесь может помочь и физическая нагрузка, и занятия любимым делом и даже правильные продукты, например, рыба или шоколад. А в этом офисе депрессий не бывает, утверждает руководитель IT-компании Алексей. Чтобы предотвратить возможные стрессы, ежедневно здесь проводят зарядку. Раз в неделю к программистам приходит тренер по здоровому образу жизни. Борис Продухо уверен: от депрессии и хандры не страдают те, кто умеет вовремя отдохнуть и расслабиться.Психологи и врачи советуют не отказывать себе осенью в маленьких радостях и почаще баловать себя. Таким образом осень пролетит незаметно, а там уже и Новый год - один из самых долгожданных праздников.
26.10.2013 15:23

Апатия, усталость, бессонница, отсутствие аппетита и плохое настроение.

Апатия, усталость, бессонница, отсутствие аппетита и плохое настроение. Обычные симптомы осени. Медики нередко ставят диагноз осенняя депрессия. Что это за болезнь? Антонина Станкевич знает, как не поддаваться ей.


Эта женщина просила назвать ее Ольгой и не показывать лицо. Уже почти две недели она находится в 10-й клинической больнице. Диагноз врачей - депрессия. Ольга волнуется, как бы не было неприятностей на работе с таким диагнозом.


С такими симптомами к врачам осенью нередко обращаются минчане. Но это не значит, что им сразу поставят диагноз депрессия. Сезонные перепады настроения - явление нормальное. И если плохое состояние продолжается два-три дня, скорее всего ничего страшного с человеком не происходит. Другое дело, когда настроение не меняется с минуса на плюс в течение двух недель. Самое время бить тревогу.


Думать, что депрессию можно вылечить задушевной беседой с друзьями, ошибка. Здесь уже работа для психотерапевта. К тому же, депрессию лечат комплексно: при помощи лекарств и физиопроцедур. Как правило, в комплексе назначают водные и светопроцедуры.


Осенние перепады настроения нередко путают с депрессией. Здесь может помочь и физическая нагрузка, и занятия любимым делом и даже правильные продукты, например, рыба или шоколад. А в этом офисе депрессий не бывает, утверждает руководитель IT-компании Алексей. Чтобы предотвратить возможные стрессы, ежедневно здесь проводят зарядку. Раз в неделю к программистам приходит тренер по здоровому образу жизни. Борис Продухо уверен: от депрессии и хандры не страдают те, кто умеет вовремя отдохнуть и расслабиться.


Психологи и врачи советуют не отказывать себе осенью в маленьких радостях и почаще баловать себя. Таким образом осень пролетит незаметно, а там уже и Новый год - один из самых долгожданных праздников.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =