Около 30% выпускников базовой школы продолжат обучение в столичных колледжах

Около 30% выпускников базовой школы решили продолжить обучение в столичных колледжах и лицеях. Среди выпускников 11-х классов таких учащихся чуть меньше - все-таки они предпочитают поступление в вуз. В этом году принимать документы в столичные колледжи будут до самого сентября - это связано с тем, что выпускников в этом году рекордно мало. К тому же, больше всех требуются учащиеся на строительные специальности.Кроме того, с этого года столичные колледжи предлагают ряд новых специальностей. Например, теперь столичные колледжи будут готовить воспитателей для детских садов.
17.06.2014 15:23

Около 30% выпускников базовой школы решили продолжить обучение в столичных колледжах и лицеях.

Около 30% выпускников базовой школы решили продолжить обучение в столичных колледжах и лицеях. Среди выпускников 11-х классов таких учащихся чуть меньше - все-таки они предпочитают поступление в вуз. В этом году принимать документы в столичные колледжи будут до самого сентября - это связано с тем, что выпускников в этом году рекордно мало. К тому же, больше всех требуются учащиеся на строительные специальности.

Кроме того, с этого года столичные колледжи предлагают ряд новых специальностей. Например, теперь столичные колледжи будут готовить воспитателей для детских садов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =