Около 1300 пожаров произошло в этом году в Минской области

155 человек погибли, 5 из них - дети. Причина почти всех возгораний - курение в нетрезвом состоянии. Поэтому МЧС области ежемесячно организует рейды по социально опасным семьям. В одном с таких рейдов сегодня побывала и наш корреспондент Марина Муравьева.Покрашенная проводка, отсутствие предтопочного листа, непобеленная печь, самодельные обогреватели. Это, кстати, не весь список нарушений, которые выявляют во время своих рейдов инспекторы МЧС области.Ежемесячно инспекторы МЧС совместно с социально-педагогической службой проводят рейды по противопожарной безопасности. В домах семей, которые состоят на учете как социально опасные, они частые гости.Сегодня районные службы пришли с ревизией к семье Корчигановых. Непобеленная и неисправная печь в прошлые визиты стала причиной двух штрафов.Часто только такие рейды и наказание рублем могут повлиять на нерадивых родителей.К общей картине нарушений добавляется слабость родителей к спиртному. 80% всех пожаров области, а их за 11 месяцев почти 1300, произошло именно по причине пьянства и курения в нетрезвом состоянии. 155 человек погибли, 5 из них - дети. Накануне новогодних застолий в начале следующей недели стартует республиканская акция Безопасный Новый год.В конце этой недели итоги подведет акция Не прожигай свою жизнь. Она прошла во всех районах Минской области.
04.12.2013 15:21

155 человек погибли, 5 из них - дети. Причина почти всех возгораний - курение в нетрезвом состоянии. Поэтому МЧС области ежемесячно организует рейды по социально опасным семьям.

155 человек погибли, 5 из них - дети. Причина почти всех возгораний - курение в нетрезвом состоянии. Поэтому МЧС области ежемесячно организует рейды по социально опасным семьям.

В одном с таких рейдов сегодня побывала и наш корреспондент Марина Муравьева.

Покрашенная проводка, отсутствие предтопочного листа, непобеленная печь, самодельные обогреватели. Это, кстати, не весь список нарушений, которые выявляют во время своих рейдов инспекторы МЧС области.

Ежемесячно инспекторы МЧС совместно с социально-педагогической службой проводят рейды по противопожарной безопасности. В домах семей, которые состоят на учете как социально опасные, они частые гости.

Сегодня районные службы пришли с ревизией к семье Корчигановых. Непобеленная и неисправная печь в прошлые визиты стала причиной двух штрафов.

Часто только такие рейды и наказание рублем могут повлиять на нерадивых родителей.
К общей картине нарушений добавляется слабость родителей к спиртному. 80% всех пожаров области, а их за 11 месяцев почти 1300, произошло именно по причине пьянства и курения в нетрезвом состоянии. 155 человек погибли, 5 из них - дети.

Накануне новогодних застолий в начале следующей недели стартует республиканская акция Безопасный Новый год.

В конце этой недели итоги подведет акция Не прожигай свою жизнь. Она прошла во всех районах Минской области.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =