Одна выставка, автора - два

В Музее современного изобразительного искусства прошла презентация работ двух польских художников - Катажины Гаврих-Алендер и Ежи Талека. Первая часть экспозиции - это воспоминания от путешествия по Мексике, которые художница сделала необычным способом - цифровой печатью на металлических пластинах. Вторая сделана просто - тушью. И отражает чувства и эмоции определенного периода жизни создателя. Катажина Гаврих-Алендер и Ежи Талек, художники, Польша:Когда мы видим работы друг друга, даже не нуждаемся в дополнительных толкованиях. Просто мы разговариваем таким способом - нашими рисунками. Мы подружились еще в студенческие годы и вот, наконец, решили создать совместную экспозицию. Надеемся, что она придется по вкусу белорусам. Познакомиться с польской графикой можно будет в Музее современного изобразительного искусства до 9 октября.
30.10.2013 19:05

В Музее современного изобразительного искусства прошла презентация работ двух польских художников - Катажины Гаврих-Алендер и Ежи Талека.


В Музее современного изобразительного искусства прошла презентация работ двух польских художников - Катажины Гаврих-Алендер и Ежи Талека. Первая часть экспозиции - это воспоминания от путешествия по Мексике, которые художница сделала необычным способом - цифровой печатью на металлических пластинах. Вторая сделана просто - тушью. И отражает чувства и эмоции определенного периода жизни создателя.



Катажина Гаврих-Алендер и Ежи Талек, художники, Польша:


Когда мы видим работы друг друга, даже не нуждаемся в дополнительных толкованиях. Просто мы разговариваем таким способом - нашими рисунками. Мы подружились еще в студенческие годы и вот, наконец, решили создать совместную экспозицию. Надеемся, что она придется по вкусу белорусам.



Познакомиться с польской графикой можно будет в Музее современного изобразительного искусства до 9 октября.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =