Очистительные системы столицы начнут реконструировать через два года

По словам специалистов, это позволит улучшить экологическое состояние города. Системы, куда ежедневно поступает около 500 кубов сточных вод со всей столицы и пригорода, были построены еще 40 лет назад. С того времени экологические нормы значительно изменились. А поэтому необходимость реконструкции очевидная. На все панадобится около 5-6 лет и более триллиона рублей.Такие меры, во-первых, не только улучшат экологическое состояние города, но позволят избавиться от неприятного запаха, на который нередко жалуются жители микрорайонов Чижовка и Шабаны.
29.09.2013 15:40

По словам специалистов, это позволит улучшить экологическое состояние города.


По словам специалистов, это позволит улучшить экологическое состояние города. Системы, куда ежедневно поступает около 500 кубов сточных вод со всей столицы и пригорода, были построены еще 40 лет назад. С того времени экологические нормы значительно изменились. А поэтому необходимость реконструкции очевидная. На все панадобится около 5-6 лет и более триллиона рублей.


Такие меры, во-первых, не только улучшат экологическое состояние города, но позволят избавиться от неприятного запаха, на который нередко жалуются жители микрорайонов Чижовка и Шабаны.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =