Обменяться опытом в столичную больницу скорой помощи приехали кардиологи из Канады

Победить ишемическую болезнь сердца и предупредить инфаркт. Обменяться опытом в столичную больницу скорой помощи приехали кардиологи из Канады. Вместе с белорусскими медиками они осмотрели пациентов с распространенным во всем мире диагнозом ишемия сердца. Затем некоторых из них было решено прооперировать, используя сравнительно новый метод в медицине - эндоваскулярный или внутрисосудистый. Такие операции в Беларуси проводятся уже давно. Но раньше уровень был не тот. Не было специальных лабораторий эндоваскулярной хирургии да и опыта также не хватало. Сейчас зарубежные эксперты высоко оценивают работу наших специалистов в этом направлении.Билл Костюк, профессор Университета Западного Онтарио: Изначальная цель работы кардиологов в этой программе – помочь нашим коллегам в Беларуси улучшить свои навыки работы. Но за последнее 10-летие их навыки настолько улучшились, что можно с уверенностью сказать – они равны нашим врачам.Сегодня наши медики вместе с коллегами из Канады прооперировали 4 пациентов больницы скорой помощи. Сразу же после этого в конференц-зале кардиологи обсудили профессиональные вопросы вместе с зарубежными гостями. Кстати, завтра специалисты из Канады посетят клиники Бреста.   
21.05.2013 15:30

Вместе с белорусскими медиками они осмотрели пациентов с распространенным во всем мире диагнозом ишемия сердца.


Победить ишемическую болезнь сердца и предупредить инфаркт. Обменяться опытом в столичную больницу скорой помощи приехали кардиологи из Канады. Вместе с белорусскими медиками они осмотрели пациентов с распространенным во всем мире диагнозом ишемия сердца. Затем некоторых из них было решено прооперировать, используя сравнительно новый метод в медицине - эндоваскулярный или внутрисосудистый. Такие операции в Беларуси проводятся уже давно. Но раньше уровень был не тот. Не было специальных лабораторий эндоваскулярной хирургии да и опыта также не хватало. Сейчас зарубежные эксперты высоко оценивают работу наших специалистов в этом направлении.
Билл Костюк, профессор Университета Западного Онтарио: Изначальная цель работы кардиологов в этой программе – помочь нашим коллегам в Беларуси улучшить свои навыки работы. Но за последнее 10-летие их навыки настолько улучшились, что можно с уверенностью сказать – они равны нашим врачам.
Сегодня наши медики вместе с коллегами из Канады прооперировали 4 пациентов больницы скорой помощи. Сразу же после этого в конференц-зале кардиологи обсудили профессиональные вопросы вместе с зарубежными гостями. Кстати, завтра специалисты из Канады посетят клиники Бреста.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =