Облисполком подвел итоги первого полугодия

Сегодня в облисполкоме прошло заседание, на котором подводили итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие. Вот только результаты оказались положительными не во всех отраслях экономики.Подробнее Наталья Кезик.Большинство руководителей районов области на сегодняшнем заседании получили выговор за невыполнение планов. Экономические показатели в центральном регионе по двум пунктам оказались невыполненными.За первое полугодие в области создано 117 новых промышленных предприятий, а это 2200 рабочих мест. Тем не менее 8 районов области и город Жодино с задачами не справились.До конца года необходимо создать в каждом районе как минимум 10 новых промышленных предприятий и соответственно 30 рабочих мест в каждом.Сегодня не все предприятия в состоянии работать эффективно. 117 из них убыточные. Эту цифру председатель Миноблисполкома приказал сократить. Между тем область досрочно выполнила один из важнейших показателей - средний заработок. Теперь главное - вовремя выплачивать.Меньше в области надоили и молока - почти на 3%. 14 районов не смогли в этом году достичь даже прошлогодних показателей. Повлияла довольно холодная зима и недостаточное количество заготовленных кормов.Тем не менее главный показатель - валовой региональный продукт - за полгода вырос на 2%. Рост общей казны сдержало снижение объемов производства двух гигантов центрального региона.Поэтому губернатор области приказал руководителям районов и экономистам уменьшить зависимость регионального валового продукта от работы промышленных предприятий.У руководителей районов еще достаточно времени, чтобы исправить ошибки и подтянуть необходимые показатели. Впереди - 6 месяцев плодотворной и напряженной работы. Если все получится, то на заседании в январе критических замечаний и выговоров со стороны руководства области однозначно станет меньше.
25.07.2013 15:29

Сегодня в облисполкоме прошло заседание, на котором подводили итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие. Вот только результаты оказались положительными не во всех отраслях экономики.

Сегодня в облисполкоме прошло заседание, на котором подводили итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие. Вот только результаты оказались положительными не во всех отраслях экономики.

Подробнее Наталья Кезик.

Большинство руководителей районов области на сегодняшнем заседании получили выговор за невыполнение планов. Экономические показатели в центральном регионе по двум пунктам оказались невыполненными.

За первое полугодие в области создано 117 новых промышленных предприятий, а это 2200 рабочих мест. Тем не менее 8 районов области и город Жодино с задачами не справились.
До конца года необходимо создать в каждом районе как минимум 10 новых промышленных предприятий и соответственно 30 рабочих мест в каждом.

Сегодня не все предприятия в состоянии работать эффективно. 117 из них убыточные. Эту цифру председатель Миноблисполкома приказал сократить. Между тем область досрочно выполнила один из важнейших показателей - средний заработок. Теперь главное - вовремя выплачивать.

Меньше в области надоили и молока - почти на 3%. 14 районов не смогли в этом году достичь даже прошлогодних показателей. Повлияла довольно холодная зима и недостаточное количество заготовленных кормов.

Тем не менее главный показатель - валовой региональный продукт - за полгода вырос на 2%. Рост общей казны сдержало снижение объемов производства двух гигантов центрального региона.

Поэтому губернатор области приказал руководителям районов и экономистам уменьшить зависимость регионального валового продукта от работы промышленных предприятий.
У руководителей районов еще достаточно времени, чтобы исправить ошибки и подтянуть необходимые показатели. Впереди - 6 месяцев плодотворной и напряженной работы. Если все получится, то на заседании в январе критических замечаний и выговоров со стороны руководства области однозначно станет меньше.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =