Областные Дожинки в этом году пройдут в Узде

Планируется, что лучших аграриев Центрального региона наградят в профессиональный праздник - 17 ноября. И хотя областные Дожинки отмечаются с куда меньшим размахом, чем республиканские, город активно готовится к празднику - сейчас завершаются последние строительные работы.Что изменилось в Узде за год в лучшую сторону - знает Антонина Станкевич. Заместитель председателя Узденского райисполкома Владимир Петрович не может сдержать волнения. Принять областные Дожинки для 10-тысячного города - большая честь и большая ответственность. А потому готовиться начали заранее. Сейчас работа не идет - кипит. Строителям надо успеть в срок.Новый центр, так называется это место, украсит фонтан. Вместо двух улиц - пешеходный широкий бульвар, который ведет к новому Дворцу культуры. По плану здесь разместится городской ЗАГС, библиотека, концертный зал и многочисленные кружки.А это здание находится совсем не в центре города. Но смотрит на одну из окраинных улиц новенькими стеклопакетами и восстановленным фасадом. За лето районная больница также изменилась. Новое современное оборудование приобрели для разных отделений.Не обошли вниманием и другие социальные объекты. Школы, детские сады, магазины и большинство домов получили косметический ремонт, а вместе с ним - и вторую жизнь. Много дворов благоустроили - и теперь самые маленькие горожане с удовольствием катаются на новых детских горках и качелях. Впрочем, Дожинки придут и пройдут. А все, что сделано, останется на долгое время.
25.10.2013 15:27

Планируется, что лучших аграриев Центрального региона наградят в профессиональный праздник - 17 ноября.


Планируется, что лучших аграриев Центрального региона наградят в профессиональный праздник - 17 ноября. И хотя областные Дожинки отмечаются с куда меньшим размахом, чем республиканские, город активно готовится к празднику - сейчас завершаются последние строительные работы.


Что изменилось в Узде за год в лучшую сторону - знает Антонина Станкевич. Заместитель председателя Узденского райисполкома Владимир Петрович не может сдержать волнения. Принять областные Дожинки для 10-тысячного города - большая честь и большая ответственность. А потому готовиться начали заранее. Сейчас работа не идет - кипит. Строителям надо успеть в срок.


Новый центр, так называется это место, украсит фонтан. Вместо двух улиц - пешеходный широкий бульвар, который ведет к новому Дворцу культуры. По плану здесь разместится городской ЗАГС, библиотека, концертный зал и многочисленные кружки.


А это здание находится совсем не в центре города. Но смотрит на одну из окраинных улиц новенькими стеклопакетами и восстановленным фасадом. За лето районная больница также изменилась. Новое современное оборудование приобрели для разных отделений.


Не обошли вниманием и другие социальные объекты. Школы, детские сады, магазины и большинство домов получили косметический ремонт, а вместе с ним - и вторую жизнь. Много дворов благоустроили - и теперь самые маленькие горожане с удовольствием катаются на новых детских горках и качелях. Впрочем, Дожинки придут и пройдут. А все, что сделано, останется на долгое время.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =