Новый учебный год начнется 2 сентября

А новый учебный год начнется 2 сентября. Об этом сегодня рассказали в мэрии. Кроме того, в Минске в скором времени сдадут в эксплуатацию новую школу и подстанцию скорой медицинской помощи.Алексей Кондратенко с подробностями. Сегодня в столице постоянно растет спрос на медицинские услуги. Поликлиник, а также бригад скорой помощи, в микрорайонах не всегда хватает. Для того, чтобы ситуацию исправить, во Фрунзенском и Московском районах строят поликлиники. Уже этой осенью сдадут новую подстанцию скорой медицинской помощи. Адрес ее прописки - Каменная горка, улица Колесникова.Кстати, в Лошице к новоселью уже готовятся школьники и их родители. Последние штрихи строители наносят на новое учреждение образования.Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Мингорисполкома: В этом году в системе образования города появляется новая школа № 51 в микрорайоне Лошица-4. Она примет детей с 1 сентября. Кроме того эта новостройка попадает в проект Электронная школа.Всего в столице в новом учебном году за парты сядут 162 тысячи школьников. При этом нагрузка на учителей возрастает. Причина - демографический прорыв. В этом году откроются 811 первых классов, что на 20 больше чем в прошлом году. Сейчас же главное школьникам не забыть - занятия начинаются второго сентября.
12.08.2013 15:40

А паспорта готовности всех столичных школ будут подписаны до 20 августа.


А новый учебный год начнется 2 сентября. Об этом сегодня рассказали в мэрии. Кроме того, в Минске в скором времени сдадут в эксплуатацию новую школу и подстанцию скорой медицинской помощи.


Алексей Кондратенко с подробностями.

Сегодня в столице постоянно растет спрос на медицинские услуги. Поликлиник, а также бригад скорой помощи, в микрорайонах не всегда хватает. Для того, чтобы ситуацию исправить, во Фрунзенском и Московском районах строят поликлиники. Уже этой осенью сдадут новую подстанцию скорой медицинской помощи. Адрес ее прописки - Каменная горка, улица Колесникова.


Кстати, в Лошице к новоселью уже готовятся школьники и их родители. Последние штрихи строители наносят на новое учреждение образования.


Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Мингорисполкома: В этом году в системе образования города появляется новая школа № 51 в микрорайоне Лошица-4. Она примет детей с 1 сентября. Кроме того эта новостройка попадает в проект Электронная школа.


Всего в столице в новом учебном году за парты сядут 162 тысячи школьников. При этом нагрузка на учителей возрастает. Причина - демографический прорыв. В этом году откроются 811 первых классов, что на 20 больше чем в прошлом году. Сейчас же главное школьникам не забыть - занятия начинаются второго сентября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =