Новые краски на столичных улицах

С наступлением весны атмосфера в городе очевидно изменилась. Но первые лучи солнца повлияли не только на настроение минчан. Постепенно воссоздается и внешний вид столицы. Кроме благоустройства территорий и субботников, витрины центральных универмагов столицы также изменяются и приобретают новый, весенний колорит.Надежда Сербиненко оценила мартовские городские мотивы. Витрины магазинов добавляют столице новый, весенний колорит. Если зимой в тренде были санки и сноуборды, то сейчас - велосипеды и ролики. А в декоре преобладают цветочные композиции и яркие весенние краски.Витрины главных универмагов столицы выходят на проспект Независимости - центральную артерию города. Поэтому они выполняют очень важную роль - создают образ Минска и придают городу неповторимый облик.Именно здесь, в мастерской универмага, целая команда художников создает эскизы витрин, а потом воплощает их в реальные композиции. Кстати, смена оформления происходит 3 - 4 раза в год. Сейчас - время коллекции весна - лето.Еще один крупный столичный универмаг сменил оформление на весеннее. Наталья, мастер графического дизайна, признается: вся одежда и аксессуары на манекенах сделаны своими руками.А вот этот магазин модной одежды белорусских дизайнеров оформлен в стиле ретро. Коко Шанель и Одри Хепберн вдохновляли дизайнеров витрин. Ведь иногда именно они привлекают покупателей. Витрины - это зеркало города. Поэтому накануне чемпионата мира по хоккею их оформление также посвящено спортивному действу. А слоган Вместе мы праздник уже стал неотъемлемой частью городского пейзажа.
29.03.2014 15:27

С наступлением весны атмосфера в городе очевидно изменилась.


С наступлением весны атмосфера в городе очевидно изменилась. Но первые лучи солнца повлияли не только на настроение минчан. Постепенно воссоздается и внешний вид столицы. Кроме благоустройства территорий и субботников, витрины центральных универмагов столицы также изменяются и приобретают новый, весенний колорит.


Надежда Сербиненко оценила мартовские городские мотивы. Витрины магазинов добавляют столице новый, весенний колорит. Если зимой в тренде были санки и сноуборды, то сейчас - велосипеды и ролики. А в декоре преобладают цветочные композиции и яркие весенние краски.


Витрины главных универмагов столицы выходят на проспект Независимости - центральную артерию города. Поэтому они выполняют очень важную роль - создают образ Минска и придают городу неповторимый облик.


Именно здесь, в мастерской универмага, целая команда художников создает эскизы витрин, а потом воплощает их в реальные композиции. Кстати, смена оформления происходит 3 - 4 раза в год. Сейчас - время коллекции весна - лето.


Еще один крупный столичный универмаг сменил оформление на весеннее. Наталья, мастер графического дизайна, признается: вся одежда и аксессуары на манекенах сделаны своими руками.


А вот этот магазин модной одежды белорусских дизайнеров оформлен в стиле ретро. Коко Шанель и Одри Хепберн вдохновляли дизайнеров витрин. Ведь иногда именно они привлекают покупателей.


Витрины - это зеркало города. Поэтому накануне чемпионата мира по хоккею их оформление также посвящено спортивному действу. А слоган Вместе мы праздник уже стал неотъемлемой частью городского пейзажа.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =