Новые формы соцподдержки пожилым предлагают в Минске

Проживание в социальных учреждениях сроком от одного месяца до полугода. Услуга будет платная - от двух с половиной до трех миллионов рублей в месяц. На сегодня почти пятьсот одиноких пожилых людей столицы постоянно находятся в доме-интернате для ветеранов войны и труда Світанак, а также в минском доме-интернате для пенсионеров-инвалидов. В этих же учреждениях взрослые люди смогут проживать временно.Ирина Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома: Временное проживание и краткосрочное. Временное – до 6-ти месяцев, краткосрочное – 1 месяц. Дети имеют возможность своих пожилых родителей, которые нуждаются в постоянном уходе, оформить на 1 месяц в социальных учреждениях.Вместе с тем, в Минске, при территориальных центрах соцобслуживания работают кружки и клубы по интересам для пожилых людей, чтобы разнообразить их досуг. А в Московском районе в этом году заработает первое в столице отделение дневного пребывания. 
16.04.2013 15:24

Проживание в социальных учреждениях сроком от одного месяца до полугода.


Проживание в социальных учреждениях сроком от одного месяца до полугода. Услуга будет платная - от двух с половиной до трех миллионов рублей в месяц. На сегодня почти пятьсот одиноких пожилых людей столицы постоянно находятся в доме-интернате для ветеранов войны и труда Світанак, а также в минском доме-интернате для пенсионеров-инвалидов. В этих же учреждениях взрослые люди смогут проживать временно.


Ирина Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома: Временное проживание и краткосрочное. Временное – до 6-ти месяцев, краткосрочное – 1 месяц. Дети имеют возможность своих пожилых родителей, которые нуждаются в постоянном уходе, оформить на 1 месяц в социальных учреждениях.


Вместе с тем, в Минске, при территориальных центрах соцобслуживания работают кружки и клубы по интересам для пожилых людей, чтобы разнообразить их досуг. А в Московском районе в этом году заработает первое в столице отделение дневного пребывания.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =