Новая зона отдыха появилась в Московском районе

Во время традиционного весеннего объезда, первым на ее площадке сегодня побывал мэр города. Кроме того, Николай Ладутько осмотрел  благоустройство дворовых территорий, капитальный ремонт жилых домов и озеленение парков и скверов. Итоги весеннего объезда - в репортаже Марины Муравьевой. Итоги субботников сегодня мэр города осмотрел лично. Обратил внимание на капитальный ремонт старых многоквартирных домов.  По мнению  Николая Ладутько, темпы строительства надо увеличить. Руководителям районов предложил расширить список услуг для населения и поставил соответствующие задачи.Николай  Ладутько, председатель Мингорисполкома: Вы должны привлекать по району миллиардов 4-5 рублей от населения денег на различные виды услуг. Вы разделите на количество квартир в районе – и вы увидите – это очень небольшие деньги.  Благодаря капитальному ремонту, новый вид получили дома  по улицам Маркса, Казинца, Первомайской, проспекте Газеты правда. Во время субботников наведен  порядок и в дворовых  территориях. А возле  микрорайона Михалово  появилась новая детская площадка.Эта зона отдыха как никогда к месту. В100 метрахотсюда находятся дома  семейного типа. Более  3000 детишек микрорайона Михалово  будут проводить  время на Веселой пасеке. Пожелания жителей  подхватила инициатива Московского Зеленстроя.Петр Орехов, директор УП Зеленстрой Московского района: Мы по просьбе жителей откликнулись и своими силами построили вот эту Веселую пасеку. Именно за счет собственных средств, за счет инициативы наших работников, участвовавших в субботниках.Оборудование  стоянок во дворах - обязательное требование мэра города. Новые почти 700 машиномест появится на так называемых перехватывающих парковках в микрорайоне Брилевичи и на улице Розы Люксембург.  Владимир Танкевич, заместитель руководителя администрации Московского района г.Минска: В этом году у нас запланирован ввод в эксплуатацию двух стоянок. В микрорайоне Брилевичи - перехватывающие стоянки, грузовые трейлеры там останавливаются.Застройка для многодетных семей в тех же Брилевичах 1 будет завершена в этом году. А вместе с нею, несмотря на проблемы из-за больших потоков  грунтовых вод, новую станцию метро Малиновка планируют открыть в ноябре.Последним пунктом  весеннего объезда города был центральный проспект столицы. Скверы и парки вдоль него украсили цветочные  композиции, благоустроены скверы и парки. Город готов  к празднованию  Дня Победы. 
08.05.2013 18:42

Во время традиционного весеннего объезда, первым на ее площадке сегодня побывал мэр города.

Во время традиционного весеннего объезда, первым на ее площадке сегодня побывал мэр города. Кроме того, Николай Ладутько осмотрел  благоустройство дворовых территорий, капитальный ремонт жилых домов и озеленение парков и скверов. Итоги весеннего объезда - в репортаже Марины Муравьевой.


 


Итоги субботников сегодня мэр города осмотрел лично. Обратил внимание на капитальный ремонт старых многоквартирных домов.  По мнению  Николая Ладутько, темпы строительства надо увеличить. Руководителям районов предложил расширить список услуг для населения и поставил соответствующие задачи.


Николай  Ладутько, председатель Мингорисполкома: Вы должны привлекать по району миллиардов 4-5 рублей от населения денег на различные виды услуг. Вы разделите на количество квартир в районе – и вы увидите – это очень небольшие деньги.


 


Благодаря капитальному ремонту, новый вид получили дома  по улицам Маркса, Казинца, Первомайской, проспекте Газеты правда. Во время субботников наведен  порядок и в дворовых  территориях. А возле  микрорайона Михалово  появилась новая детская площадка.


Эта зона отдыха как никогда к месту. В100 метрахотсюда находятся дома  семейного типа. Более  3000 детишек микрорайона Михалово  будут проводить  время на Веселой пасеке. Пожелания жителей  подхватила инициатива Московского Зеленстроя.


Петр Орехов, директор УП Зеленстрой Московского районаМы по просьбе жителей откликнулись и своими силами построили вот эту Веселую пасеку. Именно за счет собственных средств, за счет инициативы наших работников, участвовавших в субботниках.


Оборудование  стоянок во дворах - обязательное требование мэра города. Новые почти 700 машиномест появится на так называемых перехватывающих парковках в микрорайоне Брилевичи и на улице Розы Люксембург.  


Владимир Танкевич, заместитель руководителя администрации Московского района г.Минска: В этом году у нас запланирован ввод в эксплуатацию двух стоянок. В микрорайоне Брилевичи - перехватывающие стоянки, грузовые трейлеры там останавливаются.


Застройка для многодетных семей в тех же Брилевичах 1 будет завершена в этом году. А вместе с нею, несмотря на проблемы из-за больших потоков  грунтовых вод, новую станцию метро Малиновка планируют открыть в ноябре.


Последним пунктом  весеннего объезда города был центральный проспект столицы. Скверы и парки вдоль него украсили цветочные  композиции, благоустроены скверы и парки. Город готов  к празднованию  Дня Победы.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =