Новая развязка на въезде в столицу

Перекресток около Национальной библиотеки приобретет новый вид. Двухуровневую развязку возводят на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. В итоге проспект вырастет в высоту на два метра, а улица Филимонова, наоборот, опустится почти на шесть метров.Кстати, проектировщики отказались от развязки в форме листа клевера в пользу более современной конструкции.Михаил Глушаков, директор КУП Гордорстрой:Особенность строительства в том, что оно будет выполнено над действующим метрополитеном. Инженерно сложное сооружение. Прежде чем строить развязку, нужно провести усиление действующего метро без его остановки. Работу эту можно производить только в ночное время.Рядом с пересечением появится шестиполосная объездная дорога. Ее откроют в январе. А вот саму развязку планируют сдать в конце семнадцатого года.
16.07.2014 18:45

Перекресток около Национальной библиотеки приобретет новый вид.


Перекресток около Национальной библиотеки приобретет новый вид. Двухуровневую развязку возводят на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. В итоге проспект вырастет в высоту на два метра, а улица Филимонова, наоборот, опустится почти на шесть метров.


Кстати, проектировщики отказались от развязки в форме листа клевера в пользу более современной конструкции.


Михаил Глушаков, директор КУП Гордорстрой:


Особенность строительства в том, что оно будет выполнено над действующим метрополитеном. Инженерно сложное сооружение. Прежде чем строить развязку, нужно провести усиление действующего метро без его остановки. Работу эту можно производить только в ночное время.


Рядом с пересечением появится шестиполосная объездная дорога. Ее откроют в январе. А вот саму развязку планируют сдать в конце семнадцатого года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =