Ночной Минск засияет яркими красками

Проектировщики сменили новогоднюю иллюминацию столицы. Электромонтажные работы ведутся активно. В праздничном оформлении будут использоваться энергосберегающие технологии. Полную картину ночного города уже увидели наши корреспонденты. Рассказывает Дмитрий Титов.Символично, что монтажные работы начались с первым снегом. Но задолго до этого проектировщики ночами работали над дизайном новых гирлянд, которые будут украшать нашу столицу в праздничные дни.Мэр Минска принимал активное участие только в создании новогоднего освещения около Дома культуры железнодорожников. Но этот концепт проектировщики уже считают одним из самых смелых в столице. Иллюминацию, которую мы привыкли видеть на центральных проспектах, заменят. Старую распределят по всему городу и даже там, где ее никогда не было.На освещение и иллюминацию города расходуется всего 2% от общего объема потребления электроэнергии. В этом году в Минске будет установлено около 140 тысяч осветительных единиц. Электромонтер Вадим уже шестой год украшает столицу и приятно удивлен новым дизайнам декораций. Впрочем, проектировщики просят граждан не удивляться, если после нового года появится еще больше радужной феерии на улицах столицы. Новые огни Минска разрабатывались специально к чемпионату мира по хоккею.Праздничные огни уже зажглись вдоль Логойского тракта, проспекта Победителей и улицы Богдановича. В районе Дворца спорта устанавливаются новые световые конструкции. Впереди еще большой объем работ. Окончательный результат минчане смогут увидеть в середине декабря.
01.12.2013 15:36

Проектировщики сменили новогоднюю иллюминацию столицы.


Проектировщики сменили новогоднюю иллюминацию столицы. Электромонтажные работы ведутся активно. В праздничном оформлении будут использоваться энергосберегающие технологии. Полную картину ночного города уже увидели наши корреспонденты.



Рассказывает Дмитрий Титов.


Символично, что монтажные работы начались с первым снегом. Но задолго до этого проектировщики ночами работали над дизайном новых гирлянд, которые будут украшать нашу столицу в праздничные дни.


Мэр Минска принимал активное участие только в создании новогоднего освещения около Дома культуры железнодорожников. Но этот концепт проектировщики уже считают одним из самых смелых в столице. Иллюминацию, которую мы привыкли видеть на центральных проспектах, заменят. Старую распределят по всему городу и даже там, где ее никогда не было.


На освещение и иллюминацию города расходуется всего 2% от общего объема потребления электроэнергии. В этом году в Минске будет установлено около 140 тысяч осветительных единиц. Электромонтер Вадим уже шестой год украшает столицу и приятно удивлен новым дизайнам декораций.



Впрочем, проектировщики просят граждан не удивляться, если после нового года появится еще больше радужной феерии на улицах столицы. Новые огни Минска разрабатывались специально к чемпионату мира по хоккею.


Праздничные огни уже зажглись вдоль Логойского тракта, проспекта Победителей и улицы Богдановича. В районе Дворца спорта устанавливаются новые световые конструкции. Впереди еще большой объем работ. Окончательный результат минчане смогут увидеть в середине декабря.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =