Невыраженные чувства на снимках польских фотохудожников

Впервые в Минске педагоги Художественного университета Познани с коллективной фотовыставкой. Название экспозиции - Видимое - Невыраженное - совпадает с основной идеей работ. А цикл Ярослава Клюпся, кстати, сделан по старинной методике фотографирования.Ярослав Клюпсь, фотохудожник: Я использую метод начала ХІХ века, когда фотографии отпечатывались на серебряных пластинах. В мире очень мало фотохудожников работает в этом стиле. В Польше только я, а в мире около десяти человек. Это связано со сложным процессом изготовления таких фотоснимков.Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: Мы также живем в европейском пространстве и также подчиняемся определенным тенденциям. Одна из главных, и это видно на этой выставке, - то, что сегодня в фотографии главное не техника, а тот образ, который доносится до зрителя.Преподаватели из Познани представляют кафедру фотографии, которая является единственной профильной в Польше. А существует школа фотоискусства как самостоятельный центр обучения с 1919 года.
28.08.2013 15:42

Впервые в Минске педагоги Художественного университета Познани с коллективной фотовыставкой.

Впервые в Минске педагоги Художественного университета Познани с коллективной фотовыставкой. Название экспозиции - Видимое - Невыраженное - совпадает с основной идеей работ. А цикл Ярослава Клюпся, кстати, сделан по старинной методике фотографирования.
Ярослав Клюпсь, фотохудожник: Я использую метод начала ХІХ века, когда фотографии отпечатывались на серебряных пластинах. В мире очень мало фотохудожников работает в этом стиле. В Польше только я, а в мире около десяти человек. Это связано со сложным процессом изготовления таких фотоснимков.
Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: Мы также живем в европейском пространстве и также подчиняемся определенным тенденциям. Одна из главных, и это видно на этой выставке, - то, что сегодня в фотографии главное не техника, а тот образ, который доносится до зрителя.
Преподаватели из Познани представляют кафедру фотографии, которая является единственной профильной в Польше. А существует школа фотоискусства как самостоятельный центр обучения с 1919 года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =