Несколько партий лома металла изъяли правоохранители в разных регионах страны

Приемы против лома. Сразу несколько партий лома металла изъяли правоохранители в разных регионах страны. Первый случай в столице. Нелегально заработать на продаже подобного товара хотел 30-летний житель столицы - такова версия стражей порядка. Подготовку начал заранее. Однако аферу раскрыли борцы с экономическими преступлениями. В итоге никакой прибыли, одни растраты. Да еще и проблемы с законом.  Во втором случае металл перевозили в Слуцком районе.  Прайс-лист от скупщиков сырья в материале Карины Пашковой.  Железо, медь, цинк, свинец -  это лишь незначительный перечень из большого списка товаров, которые мог предложить клиентам потенциальный предприниматель в Минске. Судя по ассортименту, планы были грандиозные. Но бизнес рухнул в одночасье, а дело в том, что работать планировал фигурант незаконно, вот и привлек внимание стражей порядка. О своем увлечении (а именно скупке металла) минчанин рассказывал знакомым. А те в свою очередь передавали  это, что называется, из уст в уста. В итоге стражи порядка изъяли 15 тонн  черного и цветного металла.  И сразу два факта незаконной транспортировки лома металла зафиксированы в Слуцком районе. Сначала стражи порядка остановили автомобиль "Мерседес-Бенц", за рулем которого была девушка. В  машине везли лом черного металла - более 2 тонн. Во втором случае в поле зрения оперативников попал "форд". В кузове также лом черного металла  и вновь порядка 2 тонн. Перевозили груз без сопроводительных документов.  Металл в обоих случаях изъяли. А по этим фактам проводится проверка. 
22.06.2020 14:00
Приемы против лома. Сразу несколько партий лома металла изъяли правоохранители в разных регионах страны. Первый случай в столице. Нелегально заработать на продаже подобного товара хотел 30-летний житель столицы - такова версия стражей порядка. Подготовку начал заранее. Однако аферу раскрыли борцы с экономическими преступлениями. В итоге никакой прибыли, одни растраты. Да еще и проблемы с законом.  Во втором случае металл перевозили в Слуцком районе. 

Прайс-лист от скупщиков сырья в материале Карины Пашковой.  Железо, медь, цинк, свинец -  это лишь незначительный перечень из большого списка товаров, которые мог предложить клиентам потенциальный предприниматель в Минске. Судя по ассортименту, планы были грандиозные. Но бизнес рухнул в одночасье, а дело в том, что работать планировал фигурант незаконно, вот и привлек внимание стражей порядка.

О своем увлечении (а именно скупке металла) минчанин рассказывал знакомым. А те в свою очередь передавали  это, что называется, из уст в уста. В итоге стражи порядка изъяли 15 тонн  черного и цветного металла.  И сразу два факта незаконной транспортировки лома металла зафиксированы в Слуцком районе. Сначала стражи порядка остановили автомобиль "Мерседес-Бенц", за рулем которого была девушка. В  машине везли лом черного металла - более 2 тонн. Во втором случае в поле зрения оперативников попал "форд". В кузове также лом черного металла  и вновь порядка 2 тонн. Перевозили груз без сопроводительных документов.  Металл в обоих случаях изъяли. А по этим фактам проводится проверка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =