Нелегальный способ заработка придумали молодые люди из Гродно

Нелегальный способ заработка придумали молодые люди из ГродноВ столице один из них открыл компанию по регистрации визовых анкет в польское посольства. Для этого бизнесмен снял офис на улице Раковской, а рекламу деятельности разместил в Интернете. Первых клиентов сразу привлекло объявление. Там сообщалось, что фирма даст скидку всем, кто приведет с собой друзей. В итоге ежедневно в агентство приходило по несколько человек. После оплат услуг компании с ними заключали договор. Однако их анкеты на сайте посольства так и не появились. Почему - выясняла Карина Пашкова.Несмотря на то, что сам парень из Гродно, предприятие он зарегистрировал в столице. Тут же снял офис для своей компании. Однако молодой человек понимал, что работать одному будет тяжело, в итоге через Интернет он нашел себе напарника, которого сразу назначил на должность менеджера компании. В его обязанности входила работа с клиентами.Татьяна Обозная, пресс-офицер Центрального РУВД Минска: Молодые люди разместили рекламу об оказываемых услугах в Інтернете, также расклеивали объявления на подъездах домов. Клиенты не заставили себя долго ждать. Тем более что в рекламе было сказано, что если ты приведешь с собой друга или знакомых, то можно получить скидку.Ежедневно в офис фирмы приходило по несколько человек. Менеджер принимал у них копии документов. При этом клиенты расплачивались прямо на месте. В большинстве случаев аванс составлял 50 евро. После этого с клиентом заключался договор, по условиям которого в течение двух месяцев анкета должна быть зарегистрирована на сайте посольства. В противном случае компания должна вернуть клиенту деньги не познее чем через три месяца.В начале октября обманутые клиенты решили наконец вернуть свои деньги, однако здесь их ждал сюрприз. Офиса на прежнем месте не оказалось. А директор и менеджер фирмы просто исчезли, но при этом они забрали с собой все деньги клиентов.Уже возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. Пока в милицию с заявлениями обратились 26 человек - общий урон 20 миллионов рублей. Правоохранители полагают, что жертв аферистов может быть значительно больше, и советуют всем, кто потерпел от действий этих парней, обращаться в милицию.
25.11.2013 18:43

В столице один из них открыл компанию по регистрации визовых анкет в польское посольства.

Нелегальный способ заработка придумали молодые люди из Гродно
В столице один из них открыл компанию по регистрации визовых анкет в польское посольства. Для этого бизнесмен снял офис на улице Раковской, а рекламу деятельности разместил в Интернете. Первых клиентов сразу привлекло объявление. Там сообщалось, что фирма даст скидку всем, кто приведет с собой друзей. В итоге ежедневно в агентство приходило по несколько человек. После оплат услуг компании с ними заключали договор. Однако их анкеты на сайте посольства так и не появились. Почему - выясняла Карина Пашкова.
Несмотря на то, что сам парень из Гродно, предприятие он зарегистрировал в столице. Тут же снял офис для своей компании. Однако молодой человек понимал, что работать одному будет тяжело, в итоге через Интернет он нашел себе напарника, которого сразу назначил на должность менеджера компании. В его обязанности входила работа с клиентами.
Татьяна Обозная, пресс-офицер Центрального РУВД Минска: Молодые люди разместили рекламу об оказываемых услугах в Інтернете, также расклеивали объявления на подъездах домов. Клиенты не заставили себя долго ждать. Тем более что в рекламе было сказано, что если ты приведешь с собой друга или знакомых, то можно получить скидку.
Ежедневно в офис фирмы приходило по несколько человек. Менеджер принимал у них копии документов. При этом клиенты расплачивались прямо на месте. В большинстве случаев аванс составлял 50 евро. После этого с клиентом заключался договор, по условиям которого в течение двух месяцев анкета должна быть зарегистрирована на сайте посольства. В противном случае компания должна вернуть клиенту деньги не познее чем через три месяца.
В начале октября обманутые клиенты решили наконец вернуть свои деньги, однако здесь их ждал сюрприз. Офиса на прежнем месте не оказалось. А директор и менеджер фирмы просто исчезли, но при этом они забрали с собой все деньги клиентов.
Уже возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. Пока в милицию с заявлениями обратились 26 человек - общий урон 20 миллионов рублей. Правоохранители полагают, что жертв аферистов может быть значительно больше, и советуют всем, кто потерпел от действий этих парней, обращаться в милицию.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =