Неделя белорусской кухни началась в Минске

Рестораны и кафе столицы будут радовать минчан блюдами национальной кухни до конца недели. Всего в кулинарной акции участвуют 85 объектов общественного питания. Кстати, в нынешнем году количество участников рекордное. В Минске Неделя национальной кухни проходит уже в четвертый раз.Надежда Сербиненко расскажет о кулинарных традициях белорусов.Александр Чикилевский - признанный знаток белорусской кухни. В меню его ресторана почти все блюда старобелорусской кухни, с акцентом на так называемые городские рецепты. Но в Беларуси была и деревенская, простая кухня, и изысканная, шляхетская. Как раз гуляш по-радзивилловски, хит ресторанного меню, повар и готовит.Обжаренная говядина тушится в огуречном рассоле и вишневом соку. Рецепт из поваренной книги ХІХ века.Александр Чикилевский стал инициаторам проведения в Минске Недель белорусской кухни, ведь до сей поры знания белорусов о своей национальной кухне ограничивались драниками, бабкой да колдунами. Мало кто знает, что в старину белорусы ели цибрики, пызы, бигос, суп-сабайон и блюда из дичи.В нынешнем году к Неделе белорусской кухни присоединилось рекордное количество кафе и ресторанов.Неделя белорусской кухни по традиции проходит в Минске с размахом. Всего в кулинарной акции участвуют 85 столичных ресторанов и кафе. В едином меню - салаты Беловежская пуща, грибная похлебка и земляничный морс.Повара Юлию новость об участии в Неделе белорусской кухни не испугала. Ресторан, в котором она работает, специализируется как раз на народной кухне.Неделя белорусской кухни всегда проходит по едному правилу - единаая рецептура и фиксированная цена.Количество посетителей в ресторанах во время Недели белорусской кухни увеличивается в два-три раза. Это свидетельствует о заинтересованности минчан и гостей города в постижении гастрономических традиций.
10.11.2014 18:44

Рестораны и кафе столицы будут радовать минчан блюдами национальной кухни до конца недели.

Рестораны и кафе столицы будут радовать минчан блюдами национальной кухни до конца недели. Всего в кулинарной акции участвуют 85 объектов общественного питания. Кстати, в нынешнем году количество участников рекордное. В Минске Неделя национальной кухни проходит уже в четвертый раз.

Надежда Сербиненко расскажет о кулинарных традициях белорусов.


Александр Чикилевский - признанный знаток белорусской кухни. В меню его ресторана почти все блюда старобелорусской кухни, с акцентом на так называемые городские рецепты. Но в Беларуси была и деревенская, простая кухня, и изысканная, шляхетская. Как раз гуляш по-радзивилловски, хит ресторанного меню, повар и готовит.


Обжаренная говядина тушится в огуречном рассоле и вишневом соку. Рецепт из поваренной книги ХІХ века.


Александр Чикилевский стал инициаторам проведения в Минске Недель белорусской кухни, ведь до сей поры знания белорусов о своей национальной кухне ограничивались драниками, бабкой да колдунами. Мало кто знает, что в старину белорусы ели цибрики, пызы, бигос, суп-сабайон и блюда из дичи.


В нынешнем году к Неделе белорусской кухни присоединилось рекордное количество кафе и ресторанов.

Неделя белорусской кухни по традиции проходит в Минске с размахом. Всего в кулинарной акции участвуют 85 столичных ресторанов и кафе. В едином меню - салаты Беловежская пуща, грибная похлебка и земляничный морс.


Повара Юлию новость об участии в Неделе белорусской кухни не испугала. Ресторан, в котором она работает, специализируется как раз на народной кухне.


Неделя белорусской кухни всегда проходит по едному правилу - единаая рецептура и фиксированная цена.


Количество посетителей в ресторанах во время Недели белорусской кухни увеличивается в два-три раза. Это свидетельствует о заинтересованности минчан и гостей города в постижении гастрономических традиций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =