Не забывайте зонтики - неделю в Минской области будут идти дожди. Пасмурную погоду дополнят грозы, но это особенно не повлияет на температуру воздуха. Завтра ночью плюс 6-11, днем до 18 тепла. Погоду диктует активный атмосферный фронт с юго-запада Европы. Кратковременное затишье прогнозируют в среду - только местами по области пройдут дожди. А в четверг власть над стихией возьмет активный циклон, который повысит влажность.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В четверг, в пятницу и в субботу на большей части территории ожидаются дожди, местами сильные, местами грозы, порывистый ветер. А дневная температура будет до плюс 13-18 градусов. В юго-западных районах будет попрохладнее на 3-4 градуса. В связи с тем, что последнее время идет недобор осадков, они как раз будут во благо, чтобы природа накопила эту влагу.Господство активного циклона закончится в воскресенье. Почти на всей территории столичного региона солнышко разгонит тучи и воздух прогреется до 20 градусов.
12.05.2014 15:30

Не забывайте зонтики - неделю в Минской области будут идти дожди.

Не забывайте зонтики - неделю в Минской области будут идти дожди. Пасмурную погоду дополнят грозы, но это особенно не повлияет на температуру воздуха. Завтра ночью плюс 6-11, днем до 18 тепла. Погоду диктует активный атмосферный фронт с юго-запада Европы. Кратковременное затишье прогнозируют в среду - только местами по области пройдут дожди. А в четверг власть над стихией возьмет активный циклон, который повысит влажность.
Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В четверг, в пятницу и в субботу на большей части территории ожидаются дожди, местами сильные, местами грозы, порывистый ветер. А дневная температура будет до плюс 13-18 градусов. В юго-западных районах будет попрохладнее на 3-4 градуса. В связи с тем, что последнее время идет недобор осадков, они как раз будут во благо, чтобы природа накопила эту влагу.
Господство активного циклона закончится в воскресенье. Почти на всей территории столичного региона солнышко разгонит тучи и воздух прогреется до 20 градусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =