Национальная команда WorldSkills готовится выступить на международном чемпионате

Сегодня капитану нашей сборной торжественно передали знамя страны. Напомним, интеллектуальные соревнования пройдут в конце августа в Казани. Там молодые специалисты выступят не только в классических  компетенциях: столярном деле или парикмахерском мастерстве. В этом году наша команда представит новые направления: виртуальное моделирование зданий, промышленный дизайн и квантовые технологии. Именно благодаря этой компетенции в перспективе будут создавать новые рабочие места и  соответственно дополнительные образовательные программы в университетах. Напомним, что наша команда уже участвовала в двух мировых чемпионатах - в Сан-Паулу и Абу-Даби. Новых побед пожелаем и в Казани. Чемпионат пройдет с 22 по 27 августа.
12.08.2019 18:10

Сегодня капитану нашей сборной торжественно передали знамя страны. Напомним, интеллектуальные соревнования пройдут в конце августа в Казани. Там молодые специалисты выступят не только в классических  компетенциях: столярном деле или парикмахерском мастерстве. В этом году наша команда представит новые направления: виртуальное моделирование зданий, промышленный дизайн и квантовые технологии. Именно благодаря этой компетенции в перспективе будут создавать новые рабочие места и  соответственно дополнительные образовательные программы в университетах.

Напомним, что наша команда уже участвовала в двух мировых чемпионатах - в Сан-Паулу и Абу-Даби. Новых побед пожелаем и в Казани. Чемпионат пройдет с 22 по 27 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =