Нарушение в сфере закупок. Коррупционная схема на станкостроительном заводе

Нарушение в сфере закупок: в Минске бойцы БЭП и сотрудники прокуратуры выявили коррупционную схему на станкостроительном заводе. Подозреваемые – два родственника, считается, что именно они разработали схему поставок на завод комплектующих узлов к станкам.  При этом фигуранты умышленно завысили закупочную стоимость, используя цепочку посредников.  Сколько удалось заработать на криминальной схеме? Итоги проверки узнал Владимир Королев. Коррупционная схема была выявлена в деятельности Станкостроительного завода имени Кирова. На предприятии вскрыли серьезные нарушения в сфере госзакупок. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного в особо крупном размере.  По версии правоохранителей, родственники разработали схему с закупками, которая приносила тандему немалую прибыль за счет предприятия.  Сейчас милиция устанавливает других участников аферы. Не исключено, что это не единственная подобная сделка фигурантов. Правоохранители проверяют подозреваемых и на причастность к иным экономическим преступлениям. 
02.07.2020 15:19
Нарушение в сфере закупок: в Минске бойцы БЭП и сотрудники прокуратуры выявили коррупционную схему на станкостроительном заводе. Подозреваемые – два родственника, считается, что именно они разработали схему поставок на завод комплектующих узлов к станкам. 
При этом фигуранты умышленно завысили закупочную стоимость, используя цепочку посредников.  Сколько удалось заработать на криминальной схеме? Итоги проверки узнал Владимир Королев.
Коррупционная схема была выявлена в деятельности Станкостроительного завода имени Кирова. На предприятии вскрыли серьезные нарушения в сфере госзакупок. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного в особо крупном размере. 
По версии правоохранителей, родственники разработали схему с закупками, которая приносила тандему немалую прибыль за счет предприятия. 
Сейчас милиция устанавливает других участников аферы. Не исключено, что это не единственная подобная сделка фигурантов. Правоохранители проверяют подозреваемых и на причастность к иным экономическим преступлениям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =