Нарушают правила из жалости к своим питомцам

Работники ЖЭСов и участковые милиционеры только в этом году провели в Минске 621 рейд. Среди самых частых нарушений - выгул собак в общественных местах без намордников и цепочек. И хотя пока в милицию не обращались граждане, которые пострадали от укусов собак, работники ЖЭСов продолжают настаивать на строгих правилах выгула собак. Где в Минске можно гулять с четвероногим другом и почему хозяева настойчиво игнорируют правила - в сюжете Натальи Кезик.Бросился наутек, когда увидел сотрудника милиции. Своего питомца хозяин вывел на прогулку без необходимой амуниции. А чтобы не платить штраф, затем и совсем оставил четвероногого друга. Позже выяснилось, что у овчарки все же есть дом, а ее хозяин - кинолог. Вместе они несут службу - охраняют стройку.Георгий же принципиально не гуляет с Арчи на специальной площадке. Там на днях дворовые собаки покусали питомца. А на прогулке без намордника только потому, что приобрести амуницию для этой породы в столице невозможно. Да и его собака не способна на агрессию.Только в этом году работники ЖЭСов провели 600 рейдов и составили 38 протоколов. Из них 24 хозяина рексов и шариков получили штрафы. Самое распространенное нарушение - выгул собак без цепи и намордника и отсутствие у хозяев пакета и совка.Площадок и мест для выгула собак в Минске не хватает. В столице официально зарегистрировано 8600 собак. А это значит, что одна площадка в среднем приходится на 60 четвероногих. И эта проблема наиболее острая в районах-новостройках. Так в Каменной Горке в общем нет мест для выгула животных. Между тем, и пострадавших от укусов собак в этом году нет. Милиция обходится предупреждениями и составлением протоколов.В этом году хозяева питомцев заплатили штрафов на шесть с половиной миллионов. Но владельцы собак, как и раньше, жалеют друзей своих меньших, выгуливают без намордника, ошибочно утверждая: их питомец самый хороший и не способен покусать человека.
02.08.2014 15:28

Работники ЖЭСов и участковые милиционеры только в этом году провели в Минске 621 рейд.

Работники ЖЭСов и участковые милиционеры только в этом году провели в Минске 621 рейд. Среди самых частых нарушений - выгул собак в общественных местах без намордников и цепочек. И хотя пока в милицию не обращались граждане, которые пострадали от укусов собак, работники ЖЭСов продолжают настаивать на строгих правилах выгула собак. Где в Минске можно гулять с четвероногим другом и почему хозяева настойчиво игнорируют правила - в сюжете Натальи Кезик.

Бросился наутек, когда увидел сотрудника милиции. Своего питомца хозяин вывел на прогулку без необходимой амуниции. А чтобы не платить штраф, затем и совсем оставил четвероногого друга. Позже выяснилось, что у овчарки все же есть дом, а ее хозяин - кинолог. Вместе они несут службу - охраняют стройку.
Георгий же принципиально не гуляет с Арчи на специальной площадке. Там на днях дворовые собаки покусали питомца. А на прогулке без намордника только потому, что приобрести амуницию для этой породы в столице невозможно. Да и его собака не способна на агрессию.
Только в этом году работники ЖЭСов провели 600 рейдов и составили 38 протоколов. Из них 24 хозяина рексов и шариков получили штрафы. Самое распространенное нарушение - выгул собак без цепи и намордника и отсутствие у хозяев пакета и совка.
Площадок и мест для выгула собак в Минске не хватает. В столице официально зарегистрировано 8600 собак. А это значит, что одна площадка в среднем приходится на 60 четвероногих. И эта проблема наиболее острая в районах-новостройках. Так в Каменной Горке в общем нет мест для выгула животных. Между тем, и пострадавших от укусов собак в этом году нет. Милиция обходится предупреждениями и составлением протоколов.
В этом году хозяева питомцев заплатили штрафов на шесть с половиной миллионов. Но владельцы собак, как и раньше, жалеют друзей своих меньших, выгуливают без намордника, ошибочно утверждая: их питомец самый хороший и не способен покусать человека.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =