Начали кусаться, потому что солнышко не грело

В отделении по лечению острых отравлений больницы скорой медицинской помощи за последний месяц возросло количество пострадавших от змеиных укусов. Как утверждают специалисты, летом змеи спасаются от жары в гуще леса. А из-за холодного июля начали искать тепло на открытых участках, что значительно увеличивает вероятность встречи с человеком. Чтобы избежать опасности, нужно соблюдать осторожность и самим не провоцировать змей.Летом в прохладную погоду они могут заползать в сады и огороды деревень, расположенных на границе с лесом. В целях безопасности на своих дачных участках нужно скашивать высокую траву и ходить в резиновых сапогах.
15.08.2013 18:43

В отделении по лечению острых отравлений больницы скорой медицинской помощи за последний месяц возросло количество пострадавших от змеиных укусов.


В отделении по лечению острых отравлений больницы скорой медицинской помощи за последний месяц возросло количество пострадавших от змеиных укусов. Как утверждают специалисты, летом змеи спасаются от жары в гуще леса. А из-за холодного июля начали искать тепло на открытых участках, что значительно увеличивает вероятность встречи с человеком. Чтобы избежать опасности, нужно соблюдать осторожность и самим не провоцировать змей.


Летом в прохладную погоду они могут заползать в сады и огороды деревень, расположенных на границе с лесом. В целях безопасности на своих дачных участках нужно скашивать высокую траву и ходить в резиновых сапогах.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =