На следующей неделе - Медовый спас

Православные верующие на следующей неделе будут встречать православный праздник - Медовый спас. Но на ярмарках продажа золотистого лакомства началась уже сегодня. В основном представлены российские сорта меда, белорусские пчеловоды к торговым прилавкам добраться еще не успели.Наталья Кезик отправилась на пасеку, чтобы узнать, как выглядит качественный мед, как отличить его от некачественного. Он как настоящий мужчина способен обеспечить семью и не одну, а почти две сотни. Тридцать лет Владимир разводит и ухаживает за пчелами. Утром из одной семьи он на работу приходит в другую. А там десятки тысяч обитателей.Но без специальной экипировки к пчелиному домику лучше не подходить. Только с сеткой и дымарем. Настоящие пчеловоды знают главный секрет своего дела - к улью всегда надо подходить только с любовью. Ведь пчелы, как и женщины, агрессии не любят.За сезон из одного улья можно собрать 20 килограммов меда. Урожай зависит от силы и трудолюбия семьи. Причем пчелы приносят двойную пользу - мед и урожай опыленных растений. В прошлом году такое сотрудничество позволило собрать только в Логойском районе полторы тонны золотистого лакомства.Кормовые площади для пчел высевают, как правило, недалеко от ульев. Любимые растения - гречиха, голубые цветы фацелии и рапс. На последнюю культуру пчеловоды делают особую ставку. Рапсовый мед считается самым вкусным и полезным. Но в этом году на полках его изобилия не будет. Погода добавила свою ложку дегтя в медовую рапсовую бочку.Рапсовый, гречишный, вересковый - основные виды меда, которые собирают пчеловоды в центральном регионе. И жаркий сезон сбора урожая для них только начинается. В Медовый спас минчане вряд ли успеют попробовать свежий августовский мед. Со своей продукцией на прилавки пчеловоды выйдут только в сентябре.
09.08.2013 18:43

Православные верующие на следующей неделе будут встречать православный праздник - Медовый спас.


Православные верующие на следующей неделе будут встречать православный праздник - Медовый спас. Но на ярмарках продажа золотистого лакомства началась уже сегодня. В основном представлены российские сорта меда, белорусские пчеловоды к торговым прилавкам добраться еще не успели.


Наталья Кезик отправилась на пасеку, чтобы узнать, как выглядит качественный мед, как отличить его от некачественного.

Он как настоящий мужчина способен обеспечить семью и не одну, а почти две сотни. Тридцать лет Владимир разводит и ухаживает за пчелами. Утром из одной семьи он на работу приходит в другую. А там десятки тысяч обитателей.


Но без специальной экипировки к пчелиному домику лучше не подходить. Только с сеткой и дымарем. Настоящие пчеловоды знают главный секрет своего дела - к улью всегда надо подходить только с любовью. Ведь пчелы, как и женщины, агрессии не любят.


За сезон из одного улья можно собрать 20 килограммов меда. Урожай зависит от силы и трудолюбия семьи. Причем пчелы приносят двойную пользу - мед и урожай опыленных растений. В прошлом году такое сотрудничество позволило собрать только в Логойском районе полторы тонны золотистого лакомства.


Кормовые площади для пчел высевают, как правило, недалеко от ульев. Любимые растения - гречиха, голубые цветы фацелии и рапс. На последнюю культуру пчеловоды делают особую ставку. Рапсовый мед считается самым вкусным и полезным. Но в этом году на полках его изобилия не будет. Погода добавила свою ложку дегтя в медовую рапсовую бочку.


Рапсовый, гречишный, вересковый - основные виды меда, которые собирают пчеловоды в центральном регионе. И жаркий сезон сбора урожая для них только начинается. В Медовый спас минчане вряд ли успеют попробовать свежий августовский мед. Со своей продукцией на прилавки пчеловоды выйдут только в сентябре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =