На Минщине с осенним сезоном начались праздничные гулянья

В Литве, что в Столбцовском районе, такой праздник проводился впервые. В деревне торжественно наградили лучшего хозяина подворья, прошли ярмарка мастеров и праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.В местечко с громким названием пожаловала Юлия Токарь.В Литве это первые гулянья с таким размахом за всю историю существования местечка. Готовились к празднику всей деревней почти два месяца. Украсили магазин, Дом культуры, провели конкурс на лучшее подворье. Деревня с громким названием существует около трех столетий. И жители, а их, кстати, почти две сотни, с почетом приняли гостей.Открылся праздник торжественным шествием. По главной улице под звуки местного оркестра прошли жители и гости Литвы. Посетителей праздника традиционно встречали хлебом и солью.Центром праздника стал местный Дом культуры, где прошла концертная программа. Народные песни и танцы, а также частушки в исполнении творческих коллективов. Уделили внимание и лучшим подворьям. Самые трудолюбивые хозяева получили награды. А тем временем на улице свои таланты представили ремесленники.В Литве сразу можно попасть в город мастеров. Здесь и деревянные изделия, и ручники с вышивкой, и изюминка Столбцовской земли.Скульптура из печенья: розовые цветы, белые грибы - сдоба на любой вкус. А вот хозяйка двора Елена, так женщину называют местные жители, на праздник пришла тоже с угощениями.Праздничное настроение у жителей Литвы останется еще надолго. Украшение Столбцовской земли на этом не закончится. Эстафету принимает деревня Скоморошки. Там праздник отметят в ноябре.
20.10.2014 15:28

В Литве, что в Столбцовском районе, торжественно наградили лучшего хозяина подворья, прошли ярмарка мастеров и праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.


В Литве, что в Столбцовском районе, такой праздник проводился впервые. В деревне торжественно наградили лучшего хозяина подворья, прошли ярмарка мастеров и праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.


В местечко с громким названием пожаловала Юлия Токарь.


В Литве это первые гулянья с таким размахом за всю историю существования местечка. Готовились к празднику всей деревней почти два месяца. Украсили магазин, Дом культуры, провели конкурс на лучшее подворье. Деревня с громким названием существует около трех столетий. И жители, а их, кстати, почти две сотни, с почетом приняли гостей.


Открылся праздник торжественным шествием. По главной улице под звуки местного оркестра прошли жители и гости Литвы. Посетителей праздника традиционно встречали хлебом и солью.


Центром праздника стал местный Дом культуры, где прошла концертная программа. Народные песни и танцы, а также частушки в исполнении творческих коллективов. Уделили внимание и лучшим подворьям. Самые трудолюбивые хозяева получили награды. А тем временем на улице свои таланты представили ремесленники.


В Литве сразу можно попасть в город мастеров. Здесь и деревянные изделия, и ручники с вышивкой, и изюминка Столбцовской земли.


Скульптура из печенья: розовые цветы, белые грибы - сдоба на любой вкус. А вот хозяйка двора Елена, так женщину называют местные жители, на праздник пришла тоже с угощениями.


Праздничное настроение у жителей Литвы останется еще надолго. Украшение Столбцовской земли на этом не закончится. Эстафету принимает деревня Скоморошки. Там праздник отметят в ноябре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =