На Комаровском рынке оперативники обнаружили очередную партию нелегального товара

Две тонны арбузов и дынь без каких-нибудь документов ждали своих покупателей. Подтвердить качество или происхождение продавцы никак не смогли. Стало известно, что на рынок продукция поступала не из далеких стран. Бахчевые культуры покупали оптом на рынке Ждановичи. Разница в ценовой накрутке и составляла прибыль торговцев. С такой схемой сотрудники столичной финансовой милиции сталкиваются не первый раз. Ежегодно на нелегальной перепродаже ягод и фруктов пробуют заработать десятки ловких лжепредпринимателей.За торговлю без документов, кроме конфискации, дельцам угрожает штраф в размере 5 млн. Если удастся доказать факт незаконной предпринимательской деятельности, сумма выплат возрастет вдвое. Известно, что конфискованная продукция уже поступила на прилавки государственных магазинов.
03.09.2013 15:34

Две тонны арбузов и дынь без каких-нибудь документов ждали своих покупателей.


Две тонны арбузов и дынь без каких-нибудь документов ждали своих покупателей. Подтвердить качество или происхождение продавцы никак не смогли. Стало известно, что на рынок продукция поступала не из далеких стран. Бахчевые культуры покупали оптом на рынке Ждановичи. Разница в ценовой накрутке и составляла прибыль торговцев. С такой схемой сотрудники столичной финансовой милиции сталкиваются не первый раз. Ежегодно на нелегальной перепродаже ягод и фруктов пробуют заработать десятки ловких лжепредпринимателей.


За торговлю без документов, кроме конфискации, дельцам угрожает штраф в размере 5 млн. Если удастся доказать факт незаконной предпринимательской деятельности, сумма выплат возрастет вдвое. Известно, что конфискованная продукция уже поступила на прилавки государственных магазинов.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =